Logo Caasa ha trovato 290 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura, di recente costruzione in vendita a Marano di Napoli in zona Corso Mediterraneo - pg. 12 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Marano di Napoli

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRO NUOVO - CORSO ITALIA, CORSO EU...) è una delle più importanti a Marano di Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.720 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.405 €/m² e 1.960 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Marano di Napoli per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO NUOVO - CORSO ITALIA, CORSO EUROPA, CORSO MEDITERR...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.085 €/m² e 1.680 €/m².

Trilocale in vendita a Marano di Napoli via Marano Pianura, 29

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1472 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1660 €/m²

Quadrilocale in vendita a Marano di Napoli via Giordano Bruno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1672 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1632 €/m²

Appartamento in Via Adige 6, Marano di Napoli Centro di 496 m

Trilocale in vendita a Marano di Napoli via giuseppe verdi, 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1870 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2029 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Marano di Napoli via Arbusto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1600 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1660 €/m²

Vendesi trilocale a Marano di Napoli piazza Plebiscito, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1472 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1660 €/m²

appartamento in vendita a Marano di Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1672 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1632 €/m²

appartamento in vendita a Marano di Napoli in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1472 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1298 €/m²

Quadrilocale in vendita a Marano di Napoli via Casa Baiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1722 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1740 €/m²

appartamento in vendita a Marano di Napoli

  mer 15 aprile 2026
218.000 € | m² 119
prezzo al m²: 1831 €/m² 

Trilocale in vendita a Marano di Napoli via Duca d'Aosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1722 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1797 €/m²

Quadrilocale in vendita a Marano di Napoli corso Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1722 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1740 €/m²

Quadrilocale in vendita a Marano di Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1722 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1740 €/m²

vendita appartamento

Appartamento in vendita a Marano di Napoli viale Corso Europa, 18

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1722 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1797 €/m²

Trilocale in vendita a Castello Scilla, Marano di Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1433 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1465 €/m²

Vendesi bilocale a Marano di Napoli via terracini, 24

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1472 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1553 €/m²

Vendesi quadrilocale a Marano di Napoli piazza Plebiscito, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1472 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1298 €/m²

Non perdere gli altri 272 annunci!