Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Negozi o terreni agricoli con giardino in vendita a Casamarciano

• Appartamenti in vendita a Casamarciano
  • Case indipendenti in vendita a Casamarciano
  • Case semindipendenti in vendita a Casamarciano
  • Ville in vendita a Casamarciano
  • Trivani in vendita a Casamarciano
  • Villette a schiera in vendita a Casamarciano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Casamarciano via s. Clemente PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  ven 17 aprile 2026
50.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: B2

Terreno 5000 mq a Nola – Fronte strada, servito e già attrezzato In vendita ampio lotto di 5000 mq situato a Nola, in zona ben servita e facilmente raggiungibile. Il terreno gode di affaccio diretto su strada asfaltata. La posizione è strat […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Casamarciano via s. Clemente

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  ven 17 aprile 2026
50.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: B2

terreno agricolo 50.000 €
Terreno 5000 mq a Nola – Fronte strada, servito e già attrezzato In vendita ampio lotto di 5000 mq situato a Nola, in zona ben servita e facilmente raggiungibile. Il terreno gode di affaccio diretto su strada asfaltata. La posizione è strategica: tranquilla e riservata, ma a breve distanza da tutti i ser […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Casamarciano(NA

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  ven 16 gennaio 2026
40.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 33 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: D2

terreno agricolo 40.000 €
Terreno - Rif: Terreno Agricolo Casamarciano 40K - Proponiamo in vendita nel comune di Casamarciano un terreno agricolo posto fronte strada con annessa entrata indipendente e piccola area parcheggio esterna al
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in vendita a Casamarciano

negozio in vendita a Casamarciano
  gio 26 febbraio 2026
210.000 € | m² 360
prezzo al m²: 583 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: D2

negozio 210.000 €
Rif: NA_CASA_F_74368004 - L'asset immobiliare che vi presentiamo è un laboratorio artigianale con destinazione catastale C/1 sito nel Comune di Casamarciano (NA) in Via Circumvallazione n° 25 e costituito da un immobile al piano terra composto da due ambienti comunicanti, una corte coperta ed annessa are […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Casamarciano

appartamento in vendita a Casamarciano
  lun 15 settembre 2025
360.000 € | m² 340
prezzo al m²: 1058 €/m² 
Casamarciano
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza cucina abitabile

negozio 360.000 €
Questa proprietà completamente indipendente, è il Perfetto connubio tra storia e modernità. Con la sua facciata che nasconde un cuore d’epoca, questa residenza si distingue per il suo portone in legno maestoso che si apre su un'accogliente androne, che conducente ad un meraviglioso giardino privato e ris […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1043 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Casamarciano : 1285 €/m²

Vendita Terreno Agricolo Casamarciano

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  lun 13 ottobre 2025
30.000 € | m² 3630
prezzo al m²: 8 €/m² 
Casamarciano
piano: terra zona OMI: D2 con balcone

terreno agricolo 30.000 €
Terreno Agricolo in Vendita Casamarciano (NA), Località 40 Moggi** **Superficie**: 3.630 mq **Posizione**: A pochi passi dalla 7 Bis di Nola In vendita **terreno agricolo pianeggiante** di 3.630 mq, situato in **Casamarciano (NA), località 40 Moggi**. La proprietà gode di una **posizione strategica**, co […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  ven 17 aprile 2026
50.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Casamarciano via Trivio snc

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  mer 3 dicembre 2025
168.000 € | m² 5600
prezzo al m²: 30 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: D2

terreno agricolo 168.000 €
Rif: TERR. AGRICOLO CASAMARCIANO - 168k - Nel comune di Casamarciano, Progetto casa, propone in vendita, ampio terreno agricolo, interamente pianeggiante, avente metratura di circa 5600mq, con accesso fronte strada e recintato. Internamente sono presenti piante di nocciole. Per maggiori informazioni e pe […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Casamarciano via Circumvallazione

negozio in vendita a Casamarciano
  dom 8 marzo 2026
100.000 € | m² 2200
prezzo al m²: 45 €/m² 
Casamarciano
C.E. G zona OMI: D2

negozio 100.000 €
posizione : Casamarciano, in zona a ridosso dell'arteria principale che conduce alla via Variante 7 bis, a vista e con forte transito veicolare; tipologia : terreno per attrezzature sportive di 2200 mq con permesso a costruire per un fabbricato di 140 mq da adibire a reception, bar, spogliatoi con docce […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale su strada provinciale

locale commerciale in vendita a Casamarciano
  sab 7 marzo 2026
270.000 € | m² 700
prezzo al m²: 385 €/m² 
Casamarciano
piano: 2

negozio 270.000 €
Da Privato. In Casamarciano, disponiamo in vendita in zona strategica un meraviglioso locale commerciale di circa 700 mq. La soluzione presenta spazio esterno ed interno, precedentemente ospitava uno dei locali più in della zona, ovvero il Jona, nel complesso un ambiente unico nel suo genere, bello e raf […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno industriale in vendita a Casamarciano

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  dom 15 marzo 2026
1.200.000 € | m² 18000
prezzo al m²: 66 €/m² 
Casamarciano

terreno agricolo 1.200.000 €
posizione : Casamarciano/Comiziano, sito su via Nazionale delle Puglie, strada a forte transito veicolare con ampio fronte strada, in area dove è consentito lo sviluppo edificatorio grazie alla ZES per fabbricati industriali/commerciali, non lontano dall'uscita autostradale di Tufino e Nola; tipologia : […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Commerciale in vendita a Casamarciano

locale commerciale in vendita a Casamarciano
  lun 14 luglio 2025
20.000 € | m² 33
prezzo al m²: 606 €/m² 
Casamarciano
bagni: 1 zona OMI: D2

negozio 20.000 €
Stai cercando un locale per aprire la tua attivit, al centro del paese? Allora questa la soluzione giusta per te! Ti proponiamo in vendita a Casamarciano, un locale commerciale con vetrina e ingresso fronte strada di circa 35 mq. Limmobile pronto ad ospitare qualsiasi tipo di attivit come: negozio di abb […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  ven 17 aprile 2026
50.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terratetto unifamiliare in vendita a Casamarciano

casa indipendente in vendita a Casamarciano
  ven 22 novembre 2024
35.000 € | m² 65
prezzo al m²: 538 €/m² 
Casamarciano
bagni: 2 zona OMI: B2

negozio 35.000 €
Vuoi INVESTIRE i tuoi RISPARMI che in BANCA non producono nulla? Questa può essere la tua OCCASIONE! Proponiamo in VENDITA a CASAMARCIANO (NA) un piccolo fabbricato indipendente di circa 65 mq su due livelli già LOCATO con una RENDITA ANNUA pari al 12% lordo dell'investimento. Cosa Aspetti? Chiama al 339 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Casamarciano : 1298 €/m²
  • prezzo medio villa a Casamarciano : 1157 €/m²

terreno agricolo in vendita a Casamarciano

terreno agricolo in vendita a Casamarciano
  mar 25 novembre 2025
40.000 € | m² 1861
prezzo al m²: 21 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: D2

terreno agricolo 40.000 €
posizione: Casamarciano, terreno totalmente pianeggiante in Via Trivio, prima del ponte dell’autostrada. Vicino al campo di tennis. tipologia: terreno agricolo di 1861mq (mezzo moggio) senza recinzione, terreno coltivato a noccioleto e noci, l'acceso al terreno è con strada interpoderale
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Casamarciano via Santa Maria Snc

casa indipendente in vendita a Casamarciano
  ven 27 febbraio 2026
115.000 € | m² 800
prezzo al m²: 143 €/m² 
Casamarciano
piano: terra zona OMI: B2

terreno agricolo 115.000 €
Rif: TERR. CASAMARCIANO 115K - In zona semicentrale e residenziale, nel comune di Casamarciano, Progetto Casa, propone in vendita, terreno edificabile con affaccio fronte strada. L'intero lotto ha una metratura di mq800; ideale per edificare una soluzione divisa in N.2 livelli: piano seminterrato e piano […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Casamarciano : 1298 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Casamarciano : 1340 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Casamarciano via quaranta moggi

casa indipendente in vendita a Casamarciano
  gio 8 gennaio 2026
120.000 € | m² 840
prezzo al m²: 142 €/m² 
Casamarciano
zona OMI: D2 cantina

terreno agricolo 120.000 €
Scopri il tuo sogno a Casamarciano! Questo terreno edificabile di 840m² offre la possibilità di realizzare la villa dei tuoi sogni. Grazie alle generose metrature, potrai progettare una villa con: - Piano terra: 160m² di spazio abitabile per creare la tua zona giorno e notte - Interrato: 160m² di spazio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1480 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casamarciano : 1298 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914