Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Terreni edificabili in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Villasanta in zona La Santa

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Villasanta La Santa
  • Appartamenti in vendita a Villasanta via Andrea Doria
  • Case indipendenti in vendita a Villasanta La Santa
  • Case semindipendenti in vendita a Villasanta La Santa
  • Trivani in vendita a Villasanta La Santa
  • Capannoni in vendita a Villasanta via San Fiorano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa singola a Villasanta strada della Resega PREMIUM

casa indipendente in vendita a Villasanta
  ven 3 aprile 2026
prezzo riservato | m² 455
Villasanta
zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

Ci sono case belle… e poi ci sono quelle che sanno farsi ricordare. Questa splendida villa singola è una di quelle. Frontero Case propone in vendita una proprietà indipendente di grande metratura, ideale per famiglie numerose o per due nucl […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Villasanta

terreno edificabile in vendita a Villasanta
  gio 30 aprile 2026
1.800.000 € | m² 9000
prezzo al m²: 200 €/m² 
Villasanta
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 1.800.000 €
Scopri un'opportunità unica di investimento con questo terreno edificabile industriale situato nel cuore di Villasanta, una località strategica e ben collegata. L'area industriale sarà disponibile al rogito entro 12 mesi. Con una superficie totale di 9000 mq circa, questa area offre ampie possibilità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Villasanta via San Fiorano

appartamento in vendita a Villasanta in zona San Fiorano
  lun 6 ottobre 2025
865.000 € | m² 780
prezzo al m²: 1108 €/m² 
via San Fiorano, San Fiorano, Villasanta
bagni: 2 C.E. E zona OMI: D1

terreno edificabile San Fiorano via San Fiorano 865.000 €
IMMOBILE A REDDITO - Capannone semi-indipendente di 780 mq ca fronte strada suddiviso in due campate, con altezza in sottotrave pari a 7,5 metri con predisposizione carroponte; al piano terra troviamo due locali uso ufficio e due servizi. Al primo piano piano un soppalco climatizzato e regolarizzato con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2407 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 950 €/m²

Box/posto auto in vendita a Villasanta via Alessandro Manzoni

terreno edificabile in vendita a Villasanta in zona La Santa
  ven 19 dicembre 2025
27.990 € | m² 83
prezzo al m²: 337 €/m² 
via Alessandro Manzoni, La Santa, Villasanta
piano: 2 zona OMI: B1

terreno edificabile La Santa via Alessandro Manzoni 27.990 €
Riferimento: 4500699 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Alessandro Manzoni, 16, 20852 Villasanta MB, Italia, Villasanta […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Villasanta in zona San Fiorano
  gio 26 febbraio 2026
719.990 € | m² 2393
prezzo al m²: 300 €/m² 
via San Fiorano, San Fiorano, Villasanta
C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile San Fiorano via San Fiorano 719.990 €
Riferimento: 4533907 Via S. Fiorano, 66, 20852 Villasanta MB, Italia, Villasanta Monza e della Brianza Lotto: LOTTO UNICO CAPANNONE INDUSTRIALE DI 2.393 MQ Capannone industriale a Villasanta in via S. Fiorano 66, della superficie commerciale di 2.393,16 mq, per la quota di 1/1 di piena proprietà. Identif […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Villasanta

casa indipendente in vendita a Villasanta
  mar 3 febbraio 2026
399.000 € | m² 197
prezzo al m²: 2025 €/m² 
Villasanta
bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

terreno edificabile 399.000 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento MB127/2023 - DATA ASTA: 04/06/2026 - ore 14:30 Villasanta (MB) - Frazione Villa Buttafava, Via Molino Sesto Giovine 11 Villetta a schiera laterale posta su quatt […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2621 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2539 €/m²

terreno residenziale in vendita a Villasanta PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Villasanta
  gio 30 aprile 2026
1.800.000 € | m² 9000
prezzo al m²: 200 €/m² 
Villasanta
bagni: 1 zona OMI: B1

Scopri un'opportunità unica di investimento con questo terreno edificabile industriale situato nel cuore di Villasanta, una località strategica e ben collegata. L'area industriale sarà disponibile al rogito entro 12 mesi. Con una superfi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Villasanta via s. Fiorano, 66

  ven 6 marzo 2026
720.000 € | m² 2393
prezzo al m²: 300 €/m² 
via San Fiorano, San Fiorano, Villasanta
C.E. E zona OMI: D1

terreno edificabile San Fiorano via San Fiorano 720.000 €
Capannone industriale di 2.393 mq con area esterna IN ASTA NEOVIT è uno studio di consulenza che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto tramite asta giudiziaria, compresa l'assistenza per le nuove procedure TELEMATICHE; l'immobile viene venduto dal tribunale e il prezzo indicato […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 26 febbraio 2026
720.000 € | m² 2393
prezzo al m²: 300 €/m² 
via San Fiorano, San Fiorano, Villasanta
C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile San Fiorano via San Fiorano 720.000 €
Capannone industriale con superficie commerciale di 2.393 mq. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 20/05/2026 Offerta minima: 720.000 € Procedura: 89/2024 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio med […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914