Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o uffici in vendita a Verano Brianza

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Verano Brianza
  • Case indipendenti in vendita a Verano Brianza
  • Case semindipendenti in vendita a Verano Brianza
  • Ville in vendita a Verano Brianza
  • Trivani in vendita a Verano Brianza
  • Quadrivani in vendita a Verano Brianza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in vendita a Verano Brianza via Ugo Foscolo, 2

ufficio in vendita a Verano Brianza
  sab 27 settembre 2025
72.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Verano Brianza
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

ufficio 72.000 €
A Verano Brianza proponiamo in vendita uno STUDIO/UFFICIO al primo piano di un contesto commerciale nelle vicinanze di complessi residenziali. L' ufficio era utilizzato come studio professionale per l'igiene dentale. La soluzione si presta a qualsiasi tipo di studio, molto luminoso e riservato e si dispo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2342 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Verano Brianza : 2346 €/m²

capannone industriale in vendita a Verano Brianza

capannone in vendita a Verano Brianza
  mar 15 aprile 2025
1.980.000 € | m² 3500
prezzo al m²: 565 €/m² 
Verano Brianza

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 1.980.000 €
Capannone in vendita a Verano Brianza Capannone industriale di 3.400 mq. in vendita a Verano Brianza Proponiamo in vendita capannone industriale (ex Filanda) di mq. 3.400 con ampio piazzale ed area verde di 20.000 mq. nel comune di Verano Brianza. Il fabbricato è interamente locato a varie società in q […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Verano Brianza

capannone in vendita a Verano Brianza
  lun 30 marzo 2026
4.000.000 € | m² 6960
prezzo al m²: 574 €/m² 
Verano Brianza
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 4.000.000 €
TERSTUDIO PROPONE IN VENDITA nel comune di BARZAGO ALLA VIA LEOPARDI 16 Capannone industriale - 6.960 mq commerciali - altezza sotto trave da 6,00 a 8,00 m - area per movimentazione mezzi pesanti 5.000 mq circa. In posizione strategica, nelle immediate vicinanze della SS36 Milano-Lecco. Complesso di ampi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Verano Brianza

capannone in vendita a Verano Brianza
  mer 18 marzo 2026
7.300.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 1042 €/m² 
Verano Brianza
C.E. D zona OMI: D1

capannone 7.300.000 €
Giussano (MB) — nelle immediate vicinanze della S.S. 36 Nuova Valassina, proponiamo in vendita un importante complesso industriale completamente ristrutturato, pari al nuovo e immediatamente disponibile, ideale per aziende produttive, logistiche o manifatturiere che cercano una sede moderna ed efficiente […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IN VENDITA, UFFICIO NEL CENTRO COMMERCIALE DI VERANO BRIANZA

appartamento in vendita a Verano Brianza
  gio 5 febbraio 2026
49.000 € | m² 78
prezzo al m²: 628 €/m² 
Verano Brianza
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 49.000 €
Verano Brianza In VENDITA ufficio sito al 1° piano del Centro Commerciale di Verano, composto da 3 locali: Ingresso reception e due uffici, annesso bagno. Venduto arredato come in foto. Contattaci per maggiori informazioni o per visionare l'immobile. Le presenti informazioni non costituiscono elemento co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • casebrianza.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1923 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2070 €/m²

Immobile in vendita a Verano Brianza(MB

locale commerciale in vendita a Verano Brianza
  lun 30 giugno 2025
2.215.000 € | m² 1920
prezzo al m²: 1153 €/m² 
Verano Brianza
piano: terra zona OMI: B1

capannone 2.215.000 €
Locale commerciale - In zona industriale, a pochi minuti dalla Valassina, proponiamo CAPANNONE DI CIRCA 1920 TOTALI. L'immobile è composto da: area produzione/lavorazioni di circa 1700 mq, al piano terra zona uffici e se
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Verano Brianza

locale commerciale in vendita a Verano Brianza
  sab 17 maggio 2025
1.150.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 958 €/m² 
Verano Brianza
C.E. E

capannone 1.150.000 €
In posizione strategica, posizionato a ridosso della SS36, disponiamo di capannone completamente indipendente che si sviluppa su due piani fuori terra. Il piano terra con h di 4.85 mt attualmente è destinato ad attività artigianale/officina. Il piano primo con h di 3.30 mt è destinato ad esposizione ed u […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TRILOCALE CON SOPPALCO E INGRESSO INDIPENDENTE

appartamento in vendita a Verano Brianza
  mar 16 dicembre 2025
185.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1423 €/m² 
Verano Brianza
bagni: 2 zona OMI: D1

ufficio 185.000 €
Verano, in una posizione strategica e comoda per l'accesso alla SS36 e ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita una porzione di casa in corte priva di spese condominiali. La proprietà si distingue per gli ambienti generosi ed è così composta: disimpegno d'ingresso al piano terra, sulle scal […]
LEGGI ANCORA

  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1923 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2070 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Verano Brianza

casa indipendente in vendita a Verano Brianza
  lun 18 novembre 2024
439.000 € | m² 214
prezzo al m²: 2051 €/m² 
Verano Brianza
C.E. B cantina cucina abitabile

ufficio 439.000 €
Villa indipendente: ingresso con doppio soggiorno di 60 mq luminosissimo con soffitto alto 5,5 mt in travi sbiancate, cucina abitabile con sbocco su ampio e riservato patio e solarium, barbecue in muratura, zona notte con due camere matrimoniali corredate di bagni completi, sovrastante mansarda parte a s […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Verano Brianza : 2082 €/m²
  • prezzo medio villa a Verano Brianza : 2129 €/m²

capannone in vendita a Verano Brianza

capannone in vendita a Verano Brianza
  sab 22 febbraio 2025
4.000.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Verano Brianza
zona OMI: B1

capannone 4.000.000 €
COMODO VALASSINA Capannone come nuovo di 4000 mq, con un'altezza di 9 mt. Dispone di aree esterne e piazzali per un totale di circa 6000 mq. Su richiesta, possibilità di creare la predisposizione per carroponte. Contattaci per ulteriori informazioni o per organizzare un appuntamento! Le foto pubbl […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa di prestigio

casa indipendente in vendita a Verano Brianza
  ven 5 dicembre 2025
prezzo riservato | m² 300
Verano Brianza
bagni: 3 con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

ufficio
Da Privato. In zona residenziale ben collegata con le vie principali (se direzione Milano e direzioni laghi)proponiamo villa indipendente di 390 mq completamente ristrutturata nel 2005 e composta da : piano terra 90 mq ingresso,luminoso soggiorno con camino ed accesso diretto al giardino di 290 mq,ampia […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in VIA DELLA COOPERAZIONE, Verano Brianza di 78 m

appartamento in vendita a Verano Brianza
  gio 19 giugno 2025
58.000 € | m² 78
prezzo al m²: 743 €/m² 
Verano Brianza

Proposto da:

Casa all-inclusive
Casa all-inclusive
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 58.000 €
In zona comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ufficio sito al primo piano sito in un piccolo centro commerciale di soli negozi/ufficio Ingresso su locale che puo essere adibito a reception, disimpegno che comunica con due uffici separati. ARIA CONDIZIONATA SEMI ARREDATO
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1923 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Verano Brianza : 2058 €/m²

VILLA in VENDITA a VERANO BRIANZA

casa indipendente in vendita a Verano Brianza
  mer 12 novembre 2025
420.000 € | m² 510
prezzo al m²: 823 €/m² 
Verano Brianza

Proposto da:

Riboldi Case - intermediazioni-immobiliari
Riboldi Case - intermediazioni-immobiliari
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone cantina

ufficio 420.000 €
In zona residenziale proponiamo in vendita VILLA SINGOLA DA RISTRUTTURARE di generose dimensioni (ca. mq 510) LIBERA SU QUATTRO LATI con GIARDINO PRIVATO di ca. mq 250 ed ingresso pedonale e carraio. La soluzione è così disposta: PIANO TERRA di ca. mq 170 attualmente adibito a magazzino, oltre a ripostig […]
LEGGI ANCORA

  • webimmobiliare.com
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2016 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2056 €/m²

capannone in vendita a Verano Brianza

ufficio in vendita a Verano Brianza
  mar 13 gennaio 2026
320.000 € | m² 740
prezzo al m²: 432 €/m² 
Verano Brianza
zona OMI: B1

ufficio 320.000 €
Capannone Industriale con Carroponte e Spazi Funzionali Proponiamo CAPANNONE AD USO DEPOSITO di 740 mq con un'altezza interna di 5,60 metri, ideale per lavorazioni e stoccaggio. La struttura è già equipaggiata con un carroponte, perfetto per la movimentazione di carichi pesanti, ottimizzando le tue op […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Verano Brianza via Carroccio, 13

casa indipendente in vendita a Verano Brianza
  gio 30 aprile 2026
272.550 € | m² 212
prezzo al m²: 1285 €/m² 
Verano Brianza
C.E. F zona OMI: D1 cantina

ufficio 272.550 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE ALL'ASTA! Codice di riferimento: X27682 Proponiamo in vendita OTTIMA VILLA ALL'ASTA, su tre livelli, in contesto bifamiliare realizzato […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2016 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2056 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Verano Brianza via Carroccio, 13

casa indipendente in vendita a Verano Brianza
  mar 12 maggio 2026
272.550 € | m² 212
prezzo al m²: 1285 €/m² 
Verano Brianza
C.E. G zona OMI: D1 cantina

ufficio 272.550 €
Villa bifamiliare su tre piani: piano interrato con lavanderia, cantina e ripostigli; piano terra con ampio salone, cucina, bagno e camera; piano primo sottotetto con locali accessori. Include garage doppio di 36mq con accesso diretto al piano interrato e giardino privato. Villa bifamiliare realizzata ne […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2016 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2056 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914