Logo Caasa ha trovato 301 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o negozi o trivani o ville con garage e con posto auto in vendita a Seveso - pg. 11 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Seveso

A Seveso sono al momento presenti 208 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Monza e della Brianza.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.925 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.380 €/m² e 2.430 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI D1 (PERIFERIA), che è la più costosa ed anche tra le più importanti in città per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.965 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO URBANO), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Seveso è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Seveso è sostanzialmente stabile (-0,68%).

APPARTAMENTO 3 LOCALI SEVESO (MB PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1966 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2009 €/m²

appartamento in vendita a Seveso

  mer 7 gennaio 2026
248.000 € | m² 165
prezzo al m²: 1503 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1868 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2494 €/m²

Vendesi villa singola a Seveso via Prealpi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2038 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2056 €/m²

Villa in vendita a Seveso(MB PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2586 €/m²

Appartamento in via Madonna 8, Seveso Centro di 75 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1868 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1787 €/m²

esavano in vendita a Seveso

  mar 3 marzo 2026
689.000 € | m² 425
prezzo al m²: 1621 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2038 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1966 €/m²

Casa indipendente in vendita a Seveso(MB

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2038 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2036 €/m²

Non perdere gli altri 283 annunci!