Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina e con cortile, di recente ristrutturazione in vendita a Seregno - pg. 32 di 43

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Seregno

A Seregno sono al momento presenti 757 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Monza e della Brianza.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.705 €/m² e 3.190 €/m². La zona OMI D1 (CANOVA, RESEGONE, ANNA FRANK, EINAUDI) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.430 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B2 (STOPPANI, CIRCONVALLAZIONE, FERROVIA,...), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Seregno è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Seregno è in aumento (+3,04%).

trivano in vendita a Seregno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2385 €/m²

Appartamento trilocale 100mq

appartamento in vendita a Seregno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2540 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2509 €/m²

Vendesi appartamento a Seregno

NUDA PROPRIETA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2278 €/m²

Quadrilocale in vendita a Seregno via Verdi, Porada

Tre locali con terrazzo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2385 €/m²

VIA VALASSINA monolocale 15mq

Trilocale in vendita a Seregno via Tevere, 1, Lazzaretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2385 €/m²

Vendesi capannone industriale a Seregno via Montorfano, Quattro Strade

bilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2540 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2357 €/m²

Attico in via Umberto I 8, Seregno Umberto I - Garibaldi di 153 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2540 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2752 €/m²

Trilocale in vendita a Seregno via Don Giovanni Minzoni, Lazzaretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2540 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2548 €/m²

VIA TORRICELLI trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2540 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2548 €/m²

trivano in vendita a Seregno

  mer 28 gennaio 2026
179.000 € | m² 101
prezzo al m²: 1772 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2385 €/m²

VIA RISMONDO trilocale 140mq

trivano in vendita a Seregno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2385 €/m²

trivano in vendita a Seregno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2434 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2385 €/m²

trivano in vendita a Seregno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2540 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2548 €/m²

Via Amatore Sciesa Centro trilocale 114mq

Quadrilocale in vendita a Seregno, Sant'Ambrogio

Non perdere gli altri centinaia di annunci!