Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Seregno - pg. 38 di 45

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Seregno

A Seregno sono al momento presenti 788 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Monza e della Brianza.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.705 €/m² e 3.165 €/m². La zona OMI D1 (CANOVA, RESEGONE, ANNA FRANK, EINAUDI) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.415 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B2 (STOPPANI, CIRCONVALLAZIONE, FERROVIA,...) ed arrivano in media a 2.555 €/m².

Con questi valori, Seregno è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Seregno è in aumento (+3,04%).

trivano in vendita a Seregno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2363 €/m²

esavano in vendita a Seregno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2277 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²

Monolocale in vendita a Seregno via Liguria, Montello - San Salvatore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D1 : 2500 €/m²

Ufficio in vendita a Seregno via Reggio, Lazzaretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1530 €/m²

Vendesi capannone industriale a Seregno via Montorfano, Quattro Strade

Appartamento in vendita a Seregno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2556 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 2694 €/m²

appartamento in vendita a Seregno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2394 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2263 €/m²

VIA PIAVE monolocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D1 : 2500 €/m²

Villa a schiera in vendita a Seregno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2277 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2262 €/m²

VIA TORRICELLI monolocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2556 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 2344 €/m²

appartamento in vendita a Seregno

  gio 15 gennaio 2026
399.000 € | m² 178
prezzo al m²: 2241 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: B2

appartamento 399.000 €
S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2509 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2556 €/m²

appartamento in vendita a Seregno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2583 €/m²

villa in vendita a Seregno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2394 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 1947 €/m²

VIA ALLA PORADA trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2363 €/m²

ATTICO CON TERRAZZO

trivano in vendita a Seregno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2363 €/m²

rudere in vendita a Seregno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2277 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2583 €/m²

CASA INDIPENDENTE in VENDITA a SEREGNO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2277 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2415 €/m²

appartamento in vendita a Seregno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2394 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 1947 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!