Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o terreni edificabili in vendita a Monza in zona Via Volturno - pg. 50 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO,...) è una delle più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.670 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.660 €/m² e 4.560 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.620 €/m² e 3.485 €/m².

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
875.500 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
805.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
504.700 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
757.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
273.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3101 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3219 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mar 23 dicembre 2025
902.000 € | m² n.d.

Progetto in vendita a Monza(MB

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3672 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3530 €/m²

Appartamento trilocale 110mq

Vendesi attico a Monza via Luciano Manara, San Biagio

  lun 27 aprile 2026
620.000 € | m² 200
prezzo al m²: 3100 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3672 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4037 €/m²

Appartamento trilocale 117mq

Quadrilocale in vendita a Monza, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4128 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B11 : 4083 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Carlo Emanuele 19, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3101 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3219 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  gio 3 luglio 2025
343.000 € | m² n.d.

Appartamento MONZA €.233995 MQ.49 Vani 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3101 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3187 €/m²

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2421 €/m²

attico in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4128 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B11 : 4587 €/m²

Appartamento quadrilocale 125mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!