Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in asta giudiziaria e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Monza in zona Via Giuseppe Ferrari - pg. 40 di 50

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILL...) è tra quelle più significative a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.200 €/m² e 3.820 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILLORESI, STAZIONE, VIS...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.350 €/m² e 3.090 €/m².

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3054 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2943 €/m²

trivano in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3054 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2943 €/m²

trivano in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3160 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3188 €/m²

trivano in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3054 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2943 €/m²

Appartamento bilocale 74mq

Palazzo in vendita a Monza

Appartamento in vendita a Monza(MB PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3160 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3188 €/m²

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3054 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3407 €/m²

Appartamento in Vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4169 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B11 : 4056 €/m²

vendita via rivolta bilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4169 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 3998 €/m²

Appartamento quadrilocale 90mq

Appartamento quadrilocale 125mq

Appartamento in vendita a Monza

  ven 9 maggio 2025
114.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1753 €/m² 

attico in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4169 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 3998 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via g. Cimabue, San Damiano

Appartamento trilocale 137mq

Attico / Mansarda in vendita a Monza(MB

  lun 10 marzo 2025
583.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3054 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2943 €/m²

Appartamento quadrilocale 124mq

Appartamento in vendita a Monza(MB

  lun 26 gennaio 2026
274.000 € | m² n.d.

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3054 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2943 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!