Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani, da ristrutturare in vendita a Monza in zona Via Enrico Arosio - pg. 41 di 58

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO,...) è una delle più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.670 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.675 €/m² e 4.565 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.620 €/m² e 3.485 €/m².

Trilocale in vendita a Monza via Giacomo Medici, 23, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3540 €/m²

Appartamento in vendita a Monza via Emilio Borsa, 44, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3041 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2747 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monza via Cavallotti 153, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3162 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3299 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Galileo Galilei, 24, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2954 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monza, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4071 €/m²

Appartamento trilocale 137mq

Appartamento in vendita a Monza via Monti e Tognetti, 4, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3540 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3041 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3205 €/m²

Appartamento quadrilocale 124mq

Vendesi trilocale a Monza via San Gottardo, 71, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3540 €/m²

Appartamento trilocale 110mq

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3162 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3237 €/m²

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3143 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3130 €/m²

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3143 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3130 €/m²

appartamento in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3143 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3219 €/m²

Monza San Biagio - VENDESI UFFICIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2518 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  gio 3 luglio 2025
457.000 € | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Monza(MB

  gio 8 gennaio 2026
748.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Non perdere gli altri centinaia di annunci!