Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o loft, di recente ristrutturazione in vendita a Monza in zona Via Alessandro Manzoni - pg. 35 di 61

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B11 (A1 - D`AZEGLIO, FILZI, RANDACCIO, V. ...) non è particolarmente elevato per Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 4.130 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.000 €/m² e 5.085 €/m². Questo valore è circa il 31% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B11 (A1 - D`AZEGLIO, FILZI, RANDACCIO, V. EMANUELE, BERGAMO, V...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.050 €/m² e 4.205 €/m².

APPARTAMENTO CON TERRAZZO IN SAN BIAGIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 4143 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3049 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2950 €/m²

Appartamento in Via Casati 9, Monza San Carlo - Stazione di 41 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3271 €/m²

Attico / Mansarda di 187 mq a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3109 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3211 €/m²

Nuova costruzione MONZA €.200000 MQ.55 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3271 €/m²

Trilocale in vendita a Monza largo Carlo Esterle, 4, Grazie Vecchie - Boschetti Reali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3505 €/m²

Trilocale in vendita a Monza, Buonarroti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3146 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3167 €/m²

Trilocale in vendita a Monza, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3049 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2950 €/m²

Appartamento quadrilocale 90mq

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4046 €/m²

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3049 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2950 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3109 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 3478 €/m²

Vendesi 3 Locali con Terrazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3505 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3109 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3211 €/m²

Trilocale in vendita a Monza, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3049 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2950 €/m²

Bilocale in vendita a Monza, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3049 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2778 €/m²

Bilocale in vendita a Monza, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3049 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2778 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  gio 8 gennaio 2026
749.228 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Monza(MB

  gio 8 gennaio 2026
651.462 € | m² n.d.

Proposto da:

Non perdere gli altri centinaia di annunci!