Logo Caasa ha trovato 41 annunci per:

Locali commerciali, da ristrutturare in vendita a Monza in zona Centro Storico - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Monza

A Monza sono al momento presenti 83 offerte per locali commerciali in vendita, cioè quasi il 20% dei locali commerciali in vendita in provincia di Monza e della Brianza.
Il prezzo richiesto dei locali commerciali in vendita in media in tutta la città è oggi pari a 1.290 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 805 €/m² e 1.950 €/m². Il prezzo richiesto a Monza è quindi circa il 29% superiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Monza per locali commerciali in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,19%).

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4111 €/m²

Immobile in vendita a Monza(MB

locale commerciale in vendita a Monza in zona Centro Storico

loft in vendita a Monza in zona Centro Storico

Capannone industriale in vendita a Monza via Piave, 13, Buonarroti

negozio in vendita a Monza in zona Centro Storico

Magazzino

  sab 11 aprile 2026
105.000 € | m² 119
prezzo al m²: 882 €/m² 

locale commerciale in vendita a Monza

Vendesi capannone industriale a Monza via piave, 13, Buonarroti

deposito-magazzino via San Gottardo

Vendesi magazzino a Monza via Monte Bianco, 16, Triante

  lun 9 marzo 2026
115.000 € | m² 120
prezzo al m²: 958 €/m² 

Bilocale in vendita a Monza via San Gottardo, 74, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3230 €/m²

Immobile in vendita a Monza(MB

Stabile/palazzo in vendita a Monza via San Gottardo, 74, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3538 €/m²

Magazzino in vendita a Monza via canesi, 6, Regina Pacis - Borsa

Appartamento in vendita a Monza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4111 €/m²

Immobile in vendita a Monza(MB

  gio 19 febbraio 2026
320.000 € | m² 600
prezzo al m²: 533 €/m² 

Proposto da:

MONZA Buonarroti - ampio deposito al rustico

negozio in vendita a Monza

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2518 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1970 €/m²

Non perdere gli altri 23 annunci!