Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cucina abitabile e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Lissone in zona Via Benedetto da Maiano - pg. 19 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Lissone

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRO URBANO) è tra quelle più significative a Lissone. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.665 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.080 €/m² e 3.210 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO URBANO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.740 €/m² e 2.290 €/m².

Appartamento in via carducci 8, Lissone Stazione di 120 m² in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2519 €/m²

Appartamento in vendita a Lissone(MB

  gio 4 dicembre 2025
339.900 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Lissone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2399 €/m²

Casa Bifamiliare in vendita a Lissone, Centro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2489 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²

Appartamento in vendita a Lissone(MB

  mar 20 maggio 2025
330.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Lissone(MB

  mar 20 maggio 2025
320.000 € | m² n.d.

Vendesi appartamento a Lissone via Fiume, 5 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2801 €/m²

Appartamento in vendita a Lissone(MB

  mar 13 maggio 2025
280.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Lissone(MB

  mer 7 gennaio 2026
422.000 € | m² n.d.

Progetto in vendita a Lissone(MB

Villa singola in vendita a Lissone via Cattaneo, 27

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2399 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2519 €/m²

trivano in vendita a Lissone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2519 €/m²

Bilocale in vendita a Lissone via Fabio Filzi, 31 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2745 €/m²

NUOVA COSTRUZIONE LISSONE CENTRO/STAZIONE

Vendesi appartamento a Lissone via Baldironi 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2801 €/m²

Trilocale in vendita a Lissone vicolo Valle, 11

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2801 €/m²

Appartamento in vendita a Lissone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2745 €/m²

Lissone nuova costruzione in classe A

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2519 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2563 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2519 €/m²

Trilocale e doppi servizi nuova costruzione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2801 €/m²

Trilocale e doppi servizi nuova costruzione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2801 €/m²

Bilocale e servizi nuova costruzione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2667 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2862 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!