Villa bifamiliare in Via Zara, Limbiate Centro di 570 m² con 7 locali PREMIUM
Ci troviamo a Limbiate, a due passi dal centro città, in un contesto esclusivo e altamente residenziale, caratterizzato da tranquillità e privacy. In questo scenario proponiamo una residenza di prestigio, ideale per nuclei familiari importa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1897 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1877 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Limbiate(MB
negozio Villaggio del Sole Piazza Claudio Monteverdi 49.000 €
Attività commerciale - Proponiamo in vendita avviata attività di ristorante – pizzeria situata in posizione strategica, nelle immediate vicinanze di Piazza Monteverdi, zona centrale caratterizzata da buon passaggio pedonal
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Limbiate(MB
Immobile in vendita a Limbiate(MB
Appartamento in Via Asiago, Limbiate Centro di 55 m² con 2 locali
ufficio Via Asiago 129.000 €
Bilocale in vendita a Limbiate, in zona centro, di 55 mq in ottime condizioni. L’appartamento si trova al primo piano di una palazzina signorile del 2003, composta da soli tre piani. L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno con cucina a vista e accesso a un comodo terrazzo loggiato. La zona notte c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1948 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2001 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Limbiate
negozio Via Filippo Turati
A Limbiate, in via Turati 61, proponiamo in vendita un garage di 15 mq, con agevoli spazi di manovra. La soluzione è ottimale per chi desidera un posto auto sicuro e protetto o per chiunque necessiti di uno spazio aggiuntivo per riporre oggetti personali o attrezzature. L'immobile è situato al piano inte […]
LEGGI ANCORA
AMPIO TRILOCALE CON BOX SINGOLO PREMIUM
IN TRATTATIVA!! In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio trilocale di 95 mq situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’appartamento offre spazi comodi e ben distribuiti: ingresso, soggiorno, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1948 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1969 €/m²
Appartamento in vendita a Limbiate
negozio 145.000 €
Limbiate (MB) Via dei Mille 1 in pieno centro cittadino Grimaldi Immobiliare è lieta di proporre in vendita IMPERDIBILE appartamento di tre locali totalmente e finemente ristrutturato. L’appartamento verrà praticamente rimesso a NUOVO (possibilità di personalizzazione), ubicato in contesto di corte nelle […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1948 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1969 €/m²
Appartamento in vendita a Limbiate
negozio 139.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1948 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1969 €/m²
Appartamento in vendita a Limbiate
negozio 96.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1948 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1969 €/m²
Villa bifamiliare in Via Zara, Limbiate Centro di 320 m² con 3 locali
ufficio Via Zara 600.000 €
A Limbiate, a pochi passi dal centro città, in una delle zone residenziali più tranquille e ricercate, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villa bifamiliare indipendente su quattro lati, ideale per chi desidera privacy, eleganza e spazi generosi senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1897 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1969 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Limbiate(MB
Villa singola in vendita a Limbiate via Antonio Vivaldi PREMIUM
Proposto da:
STUDIO SOLARO DI CIRANNA PAOLO GIOVANNI- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2129 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2148 €/m²
Villa bifamiliare in Via Zara, Limbiate Centro di 570 m² con 7 locali
ufficio Via Zara 1.200.000 €
Ci troviamo a Limbiate, a due passi dal centro città, in un contesto esclusivo e altamente residenziale, caratterizzato da tranquillità e privacy. In questo scenario proponiamo una residenza di prestigio, ideale per nuclei familiari importanti o per chi è alla ricerca di una soluzione plurifamiliare di r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1897 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1877 €/m²
Villa singola in vendita a Limbiate via Leonardo da Vinci, 60
negozio Via Leonardo da Vinci 599.000 €
Villa unifamiliare unica nel suo genere, situata in via Da Vinci a Limbiate, in contesto tranquillo e ben servito. La proprietà, libera su quattro lati, si sviluppa su più livelli e offre spazi ampi, funzionali e curati in ogni dettaglio, con uno stile classico tipico degli anni ’80/’90, che dona caratte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1897 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1877 €/m²
Attività commerciale in vendita in Via del Laghetto 6 a Limbiate
negozio Via del Laghetto
Il parco acquatico "Piscine al Gabbiano", un'iconica struttura immersa nella splendida cornice naturale del Parco delle Groane, si sviluppa su una vasta area di circa 20.000 mq. Questa proprietà unica offre un'esperienza di divertimento e relax grazie a quattro piscine di diverse dimensioni e profondità, […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Limbiate
negozio Villaggio del Sole Piazza Claudio Monteverdi 66.000 €
Proponiamo in vendita avviata attività di ristorante – pizzeria situata in posizione strategica, nelle immediate vicinanze di Piazza Monteverdi, zona centrale caratterizzata da buon passaggio pedonale e veicolare e facilmente accessibile. L’attività si sviluppa all’interno di un locale di circa 100 mq in […]
LEGGI ANCORA
AMPIO TRILOCALE CON BOX SINGOLO
ufficio 119.000 €
IN TRATTATIVA!! In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio trilocale di 95 mq situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’appartamento offre spazi comodi e ben distribuiti: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno e balcone. Comp […]