Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Limbiate in zona Mombello

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Limbiate Via Stelvio
  • Appartamenti in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Case indipendenti in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Trivani in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Case semindipendenti in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Ville in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

trivano in vendita a Limbiate PREMIUM

appartamento in vendita a Limbiate
  ven 8 maggio 2026
169.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2112 €/m² 
Limbiate
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cucina abitabile

Limbiate, in pieno centro del paese, proponiamo in vendita stupendo trilocale di circa 80 mq, posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. L'appartamento è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due ampie […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1954 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1976 €/m²

terreno edificabile in vendita a Limbiate

terreno edificabile in vendita a Limbiate
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Limbiate

Proposto da:

2F HOLDING RE SRL
2F HOLDING RE SRL
zona OMI: D1

terreno edificabile
TERRENO EDIFICABILE IN ZONA CERESOLO In una delle zone più suggestive e ricercate, immersa nel verde ma a pochi passi dal centro città, proponiamo in vendita terreno edificabile di ampia metratura. La proprietà, situata in una tranquilla via interna, garantisce massima privacy e silenzio, pur mantenendo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita Terreno Residenziale Limbiate

terreno edificabile in vendita a Limbiate in zona Mombello
  mar 10 marzo 2026
prezzo riservato | m² 3000
Mombello, Limbiate

Proposto da:

Professionecasa Desio
Professionecasa Desio
zona OMI: D1 con balcone

terreno edificabile Mombello
LIMBIATE. Mombello. TERRENO EDIFICABILE Possibilità di acquisto con PERMUTA SUL POSTO. Area libera residenziale, 3000 mq. Volumetria: 4500 metri cubi SLP: 1800 metri quadrati (1500 mq + 300 mq con efficientamento energetico) Realizzabili circa 24 unità con relative autorimesse ed accessori. La nostra age […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Limbiate

terreno edificabile in vendita a Limbiate
  gio 5 dicembre 2024
65.000 € | m² 400
prezzo al m²: 162 €/m² 
Limbiate
zona OMI: B1

terreno edificabile 65.000 €
Rif: CO72 - Stai cercando un terreno edificabile? Ecco la soluzione giusta per te! A Limbiate, zona San Francesco, proponiamo in vendita terreno di circa 400mq sul quale è possibile costruire una soluzione indipendente di tre locali con doppio bagno di circa 70mq con taverna di ulteriori 70mq e box doppi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Limbiate via Monviso, 1

casa indipendente in vendita a Limbiate
  mer 1 aprile 2026
650.000 € | m² 525
prezzo al m²: 1238 €/m² 
Via Monviso, Limbiate

Proposto da:

Abitare Limbiate sas
Abitare Limbiate sas
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

terreno edificabile Via Monviso 650.000 €
In pieno centro a Limbiate proponiamo importante villa singola anni ’80, rifinita in mattoncino faccia a vista, libera su quattro lati e circondata da un’area privata di circa 700 mq. Al piano terra un ampio androne d’ingresso conduce direttamente a un box di oltre 60 mq. Sullo stesso livello troviamo un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1896 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1876 €/m²

appartamento in vendita a Limbiate

appartamento in vendita a Limbiate
  mer 29 aprile 2026
80.000 € | m² 123
prezzo al m²: 650 €/m² 
Limbiate
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1 con balcone cantina cucina abitabile

terreno edificabile 80.000 €
Aler Varese il giorno 08/07/2026 alle ore 12:00 propone la vendita del seguente immobile identificato con lotto MB58 con asta asincrona telematica presente sul sito alervarese. venditetraprivati. com: Sito in Limbiate, all’interno di un complesso formato da più edifici, con ampio cortile condominiale ch […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2077 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Limbiate : 1986 €/m²

Bilocale in vendita a Limbiate via Giuseppe Giusti PREMIUM

appartamento in vendita a Limbiate
  gio 16 ottobre 2025
109.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1676 €/m² 
Via Giuseppe Giusti, Limbiate
piano: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

Limbiate, in zona villaggio Giovi, proponiamo in vendita stupendo bilocale di circa 65 mq, posto al secondo piano di una piccola palazzina. L'appartamento è così composto: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina semi-abitabile, spazio […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1954 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2007 €/m²

Appartamento in vendita a Limbiate viale dei Mille

appartamento in vendita a Limbiate
  sab 28 febbraio 2026
86.240 € | m² 93
prezzo al m²: 927 €/m² 
Limbiate
piano: 2 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 86.240 €
Riferimento: 4529877 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Viale dei Mille, 5, 20812 Limbiate MB, Italia, 20812 Limbiate Monza […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1954 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1896 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914