Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Limbiate in zona Mombello

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Limbiate Via Stelvio
  • Appartamenti in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Case indipendenti in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Trivani in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Case semindipendenti in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
  • Ville in vendita a Limbiate Villaggio del Sole
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bilocale in vendita a Limbiate via Giuseppe Mazzini PREMIUM

appartamento in vendita a Limbiate
  mer 6 maggio 2026
120.000 € | m² 67
prezzo al m²: 1791 €/m² 
Via Giuseppe Mazzini, Limbiate
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 cantina

LIMBIATE – Centro | Bilocale al Piano Terra con Ripostiglio, Libero Subito Nel centro di Limbiate, in posizione comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di due locali di circa 67 mq, posto al piano terra all […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1954 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2007 €/m²

terreno edificabile in vendita a Limbiate

terreno edificabile in vendita a Limbiate
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Limbiate

Proposto da:

2F HOLDING RE SRL
2F HOLDING RE SRL
zona OMI: D1

terreno edificabile
TERRENO EDIFICABILE IN ZONA CERESOLO In una delle zone più suggestive e ricercate, immersa nel verde ma a pochi passi dal centro città, proponiamo in vendita terreno edificabile di ampia metratura. La proprietà, situata in una tranquilla via interna, garantisce massima privacy e silenzio, pur mantenendo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita Terreno Residenziale Limbiate

terreno edificabile in vendita a Limbiate in zona Mombello
  mar 10 marzo 2026
prezzo riservato | m² 3000
Mombello, Limbiate

Proposto da:

Professionecasa Desio
Professionecasa Desio
zona OMI: D1 con balcone

terreno edificabile Mombello
LIMBIATE. Mombello. TERRENO EDIFICABILE Possibilità di acquisto con PERMUTA SUL POSTO. Area libera residenziale, 3000 mq. Volumetria: 4500 metri cubi SLP: 1800 metri quadrati (1500 mq + 300 mq con efficientamento energetico) Realizzabili circa 24 unità con relative autorimesse ed accessori. La nostra age […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Limbiate

terreno edificabile in vendita a Limbiate
  gio 5 dicembre 2024
65.000 € | m² 400
prezzo al m²: 162 €/m² 
Limbiate
zona OMI: B1

terreno edificabile 65.000 €
Rif: CO72 - Stai cercando un terreno edificabile? Ecco la soluzione giusta per te! A Limbiate, zona San Francesco, proponiamo in vendita terreno di circa 400mq sul quale è possibile costruire una soluzione indipendente di tre locali con doppio bagno di circa 70mq con taverna di ulteriori 70mq e box doppi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Limbiate via Monviso, 1

casa indipendente in vendita a Limbiate
  mer 1 aprile 2026
650.000 € | m² 525
prezzo al m²: 1238 €/m² 
Via Monviso, Limbiate

Proposto da:

Abitare Limbiate sas
Abitare Limbiate sas
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

terreno edificabile Via Monviso 650.000 €
In pieno centro a Limbiate proponiamo importante villa singola anni ’80, rifinita in mattoncino faccia a vista, libera su quattro lati e circondata da un’area privata di circa 700 mq. Al piano terra un ampio androne d’ingresso conduce direttamente a un box di oltre 60 mq. Sullo stesso livello troviamo un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1896 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1876 €/m²

appartamento in vendita a Limbiate

appartamento in vendita a Limbiate
  mer 29 aprile 2026
80.000 € | m² 123
prezzo al m²: 650 €/m² 
Limbiate
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1 con balcone cantina cucina abitabile

terreno edificabile 80.000 €
Aler Varese il giorno 08/07/2026 alle ore 12:00 propone la vendita del seguente immobile identificato con lotto MB58 con asta asincrona telematica presente sul sito alervarese. venditetraprivati. com: Sito in Limbiate, all’interno di un complesso formato da più edifici, con ampio cortile condominiale ch […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2077 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Limbiate : 1986 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Limbiate PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Limbiate
  gio 5 dicembre 2024
65.000 € | m² 400
prezzo al m²: 162 €/m² 
Limbiate
zona OMI: B1

Rif: CO72 - Stai cercando un terreno edificabile? Ecco la soluzione giusta per te! A Limbiate, zona San Francesco, proponiamo in vendita terreno di circa 400mq sul quale è possibile costruire una soluzione indipendente di tre locali con dop […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Limbiate viale dei Mille

appartamento in vendita a Limbiate
  sab 28 febbraio 2026
86.240 € | m² 93
prezzo al m²: 927 €/m² 
Limbiate
piano: 2 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 86.240 €
Riferimento: 4529877 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Viale dei Mille, 5, 20812 Limbiate MB, Italia, 20812 Limbiate Monza […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1954 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1896 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914