Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni con cortile e con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Lentate sul Seveso

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Appartamenti in vendita a Lentate sul Seveso
  • Trivani in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Case indipendenti in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Case semindipendenti in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Case indipendenti in vendita a Lentate sul Seveso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso via Don Carlo Gnocchi PREMIUM

capannone in vendita a Lentate sul Seveso in zona Camnago
  lun 20 aprile 2026
1.300.000 € | m² 2700
prezzo al m²: 481 €/m² 
Camnago, Lentate sul Seveso

Proposto da:

IM.CO.
IM.CO.
C.E. D zona OMI: D1

Barlassina (confini Camnago) a pochi passi da superstrada e pedemontana, in zona industriale proponiamo in vendita, COME NUOVO, un CAPANNONE completamente indipendente disposto su due piani con MONTACARICHI interno. 2.700 mq. disposti equam […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso via Luigi Galvani

locale commerciale in vendita a Lentate sul Seveso
  gio 30 aprile 2026
950.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 950 €/m² 
Lentate sul Seveso
C.E. G zona OMI: D1

capannone 950.000 €
Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso, situato in posizione strategica all’interno di un contesto produttivo ben collegato alle principali direttrici della Brianza. L’immobile, completamente indipendente, ha una superficie di circa 1.000 mq con altezza sottotrave di 6 mt ed è privo di pil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Lentate sul Seveso : 697 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso via Don Carlo Gnocchi

capannone in vendita a Lentate sul Seveso in zona Camnago
  lun 20 aprile 2026
1.300.000 € | m² 2700
prezzo al m²: 481 €/m² 
Camnago, Lentate sul Seveso

Proposto da:

IM.CO.
IM.CO.
C.E. D zona OMI: D1

capannone Camnago 1.300.000 €
Barlassina (confini Camnago) a pochi passi da superstrada e pedemontana, in zona industriale proponiamo in vendita, COME NUOVO, un CAPANNONE completamente indipendente disposto su due piani con MONTACARICHI interno. 2.700 mq. disposti equamente sui due livelli (terra e primo) con altezze di 4,60 mt al pi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 13 novembre 2024
1.390.000 € | m² 2070
prezzo al m²: 671 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 1.390.000 €
Capannone in vendita a Lentate Sul Seveso Capannone in vendita di mq 2.070 circa a Lentate Sul Seveso Proponiamo in vendita capannone indipendente di mq. 2.070 circa nel comune di Lentate Sul Seveso, posto nel comparto industriale nelle immediate vicinanze della S.S. dei Giovi, S.S. 35 e autostrada Pedem […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 13 novembre 2024
1.190.000 € | m² 2070
prezzo al m²: 574 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 1.190.000 €
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso via Liguria

locale commerciale in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 15 aprile 2026
358.000 € | m² 500
prezzo al m²: 716 €/m² 
Lentate sul Seveso
zona OMI: D1

capannone 358.000 €
Capannone con terreno edificabile – Lentate sul Seveso Proponiamo in vendita capannone di circa 500 mq situato in zona residenziale a Lentate sul Seveso, soluzione particolarmente interessante per artigiani, piccole imprese o per chi è alla ricerca di uno spazio da personalizzare secondo le proprie esige […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso PREMIUM

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 13 novembre 2024
1.390.000 € | m² 2070
prezzo al m²: 671 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 1 zona OMI: D1

Capannone in vendita a Lentate Sul Seveso Capannone in vendita di mq 2.070 circa a Lentate Sul Seveso Proponiamo in vendita capannone indipendente di mq. 2.070 circa nel comune di Lentate Sul Seveso, posto nel comparto industriale nelle imm […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Lentate sul Seveso

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  sab 18 gennaio 2025
400.000 € | m² 500
prezzo al m²: 800 €/m² 
Lentate sul Seveso
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 400.000 €
Capannone industriale in pessime condizioni possibile demolire e edificare edificio residenziale
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Lentate sul Seveso via Guglielmo Oberdan, 69

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 10 aprile 2026
1.950.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 650 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

Finimmobili
Finimmobili
C.E. G

capannone 1.950.000 €
CHIAMARE PER MAGGIORI DETTAGLI CEL. 3939354636 Proponiamo in vendita un capannone industriale produttivo di c.a. 3.000 mq su c.a. 7.000 mq di area più una palazzina di c.a. 400 mq destinazione uffici e residenza sito sulla strada provinciale di forte passaggio tra Como e Milano . Altezza sotto trave del […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Lentate sul Seveso(MB

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  gio 26 febbraio 2026
1.250.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 543 €/m² 
Lentate sul Seveso
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone 1.250.000 €
Locale commerciale - In zona industriale proponiamo capannone di recente costruzione, in eccellenti condizioni manutentive. L’immobile, libero su quattro lati, dispone di cortile privato, accesso pedonale e accesso carra
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale LENTATE SUL SEVESO MQ.3255

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 7 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 3255
Lentate sul Seveso
zona OMI: D1 con terrazza

capannone
SOLO CONTATTI VIA TELEFONO NON RISPONDEREMO ALLE EMAIL** geom Simone Motta propone In vendita a Lentate sul Seveso, in Via Natta, un capannone industriale indipendente di notevoli dimensioni, ideale per attività produttive. Il capannone al piano terra si estende per ben 3000 mq, offrendo ampi spazi per l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozi uffici capannoni a Lentate sul Seveso

negozio in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 28 novembre 2025
990.000 € | m² 4700
prezzo al m²: 210 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

B Studio Immobiliare
B Studio Immobiliare
bagni: 4 C.E. F

capannone 990.000 €
In posizione strategica nel comune di lentate sul seveso proponiamo in vendita un capannone industriale con destinazione produttiva, di non recente costruzione ma in ottimo stato di conservazione, situato su un'ampia area pianeggiante di circa 4.700 mq. L'accesso principale avviene tramite un cancello ca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Lentate sul Seveso in zona Camnago
  lun 20 aprile 2026
1.300.000 € | m² 2700
prezzo al m²: 481 €/m² 
Camnago, Lentate sul Seveso

Proposto da:

IM.CO.
IM.CO.
C.E. D zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Lentate sul Seveso

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 4 luglio 2025
2.800.000 € | m² 3700
prezzo al m²: 756 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1

capannone 2.800.000 €
Vendesi immobile industriale di complessivi mq 3700 circa, libero su due lati, cat. D/1 in ottimo stato di manutenzione, costituito da capannone di mq 2600 circa e soppalco a rustico di mq 1100 circa. Blocchi servizi e locali spogliatoi. Altezza capannone di mt. 8,60 e zona sotto soppalco altezza mt. 4,5 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Lentate sul Seveso

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  lun 29 settembre 2025
210.000 € | m² 620
prezzo al m²: 338 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

Paradiso Case Desio
Paradiso Case Desio
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

capannone 210.000 €
Capannone in Vendita a Lentate S/S** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Lentate S/S, al confine con Barlassina! Questo capannone produttivo di 400 mq al piano terra offre una posizione strategica, grazie alla sua vicinanza alla statale dei Giovi e all'ingresso MI-Meda. Con tre vetrine che garantis […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso via Andrea Ronzoni

capannone in vendita a Lentate sul Seveso
  gio 10 luglio 2025
2.790.000 € | m² 3700
prezzo al m²: 754 €/m² 
Lentate sul Seveso
C.E. G zona OMI: D1

capannone 2.790.000 €
FIGINO SERENZA (CO) – CAPANNONE INDUSTRIALE DI MQ 3.700 CON AREA ESTERNA DI MQ 1.500 - Possibilità di insediamento di attività insalubre!!! In piena zona industriale di Figino Serenza (CO), all’interno di un contesto produttivo composto da diverse attività ben consolidate, proponiamo in vendita esclusiva […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lentate sul Seveso

terreno edificabile in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 22 novembre 2024
1.200.000 € | m² 4270
prezzo al m²: 281 €/m² 
Lentate sul Seveso
C.E. G

capannone 1.200.000 €
Lentate S.Seveso in zona industriale a 2 minuti dalla SS. dei Giovi e a 5 minuti ingresso Pedemontana e Milano Meda - vendesi intero lotto di capannoni produttivi mq 3.900 con mq 3.700 di terreno circostante - tutto interamente recintato con anello antincendio - comodo per manovra camion - portoni carri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Lentate sul Seveso

appartamento in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 26 settembre 2025
350.000 € | m² 580
prezzo al m²: 603 €/m² 
Lentate sul Seveso
bagni: 2

capannone 350.000 €
Due Capannoni Industriali Contigui – Spazi di Opportunità in un’Area di 2.000 m² Nel cuore di un’area produttiva strategica, proponiamo due capannoni industriali contigui ma completamente indipendenti, pensati per offrire la massima flessibilità d’uso e adattabilità alle più diverse esigenze operative. L […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lentate sul Seveso : 2163 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914