Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Lentate sul Seveso in zona Cimnago

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Lentate sul Seveso

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Terreni edificabili in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Trivani in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Case indipendenti in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Case semindipendenti in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
  • Attici in vendita a Lentate sul Seveso Camnago
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

negozio in vendita a Lentate sul Seveso in zona Camnago PREMIUM

negozio in vendita a Lentate sul Seveso in zona Camnago
  gio 24 luglio 2025
85.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1888 €/m² 
Camnago, Lentate sul Seveso

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
piano: terra zona OMI: D1

CAMNAGO Nel cuore di Camnago, frazione di Lentate sul Seveso, proponiamo in vendita un negozio di 45 mq situato al piano terra con annessi 90 mq di interrato e 90 mq di area esterna. La posizione strategica garantisce un'ottima visibilità […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lentate sul Seveso(MB

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lentate sul Seveso

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno - Nel comune di Lentate sul Seveso, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 2240 mq. Situato in una zona tranquilla e facilmente accessibile, questo terreno offre un'opportunità ideale per chi des
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lentate sul Seveso(MB

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lentate sul Seveso
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno - "Terreno agricolo di mq. 7900, completamente pianeggiante, facilmente raggiungibile con auto, parzialmente recintato con possibilità di frazionarlo in 2 lotti
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lentate sul Seveso
zona OMI: D1

terreno agricolo
Terreno agricolo in vendita, situato a circa 1 Km dal centro cittadino. La sua superficie di mq. 7900 offre ampie possibilità di utilizzo. La topografia completamente pianeggiante rende facile la realizzazione di qualsiasi progetto. L'accessibilità è garantita grazie alla sua posizione facilmente raggiun […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

3000mq

terreno edificabile in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 1 maggio 2026
790.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 263 €/m² 
Lentate sul Seveso
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 790.000 €
3000mq Lentate sul Seveso Monza e Brianza Lombardia in zona residenziale a pochi passi dal centro proponiamo ampio lotto di terreno edificabile di ca. mq 3.000 mq con cubatura di 7.950 metri e slp di 2650 mq ideale per costruire palazzine o villette . euro 790.000 lentate a.t03 classe energetica immobile […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Lentate Sul Seveso

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso in zona Mocchirolo
  ven 24 ottobre 2025
50.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 25 €/m² 
Mocchirolo, Lentate sul Seveso
zona OMI: D1

terreno agricolo Mocchirolo 50.000 €
Rif: T0593 - Proponiamo in vendita un terreno agricolo di 2.000 mq situato nel comune di Lentate sul Seveso, in una posizione tranquilla e verdeggiante, tra le frazioni di Mocchirolo e Camnago. Il terreno, completamente recintato, si presenta in ottime condizioni e risulta facilmente accessibile da strad […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lentate sul Seveso via XXIV maggio PREMIUM

appartamento in vendita a Lentate sul Seveso in zona Camnago
  sab 2 maggio 2026
199.000 € | m² 72
prezzo al m²: 2763 €/m² 
Camnago, Lentate sul Seveso

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE MONTEROSA
STUDIO IMMOBILIARE MONTEROSA
piano: 1 C.E. A+ zona OMI: D1 con terrazza con balcone

Proponiamo a Camnago, frazione di Lentate sul Seveso, in zona molto tranquilla e nel verde, ultimo trilocale con balcone in una palazzina in fase di consegna. La soluzione in oggetto è un elegante trilocale al primo piano, completamente esp […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2210 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2337 €/m²

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso
  gio 23 aprile 2026
72.000 € | m² 6060
prezzo al m²: 11 €/m² 
Lentate sul Seveso
zona OMI: B1

terreno agricolo 72.000 €
TERRENO AGRICOLO LENTATE SUL SEVESO (MB) geom Simone Motta propone: Frazione, terreno agricolo mq 6.060, 00 cca completamente recintato. RIF T-A2
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lentate sul Seveso(MB

terreno edificabile in vendita a Lentate sul Seveso in zona Cimnago
  mer 10 settembre 2025
350.000 € | m² 2070
prezzo al m²: 169 €/m² 
Cimnago, Lentate sul Seveso

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
zona OMI: B1

terreno edificabile Cimnago 350.000 €
Terreno - CIMNAGO Terreno edificabile. Mq 2.070
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile LENTATE SUL SEVESO €.115000 MQ.950

terreno edificabile in vendita a Lentate sul Seveso
  dom 4 gennaio 2026
115.000 € | m² 950
prezzo al m²: 121 €/m² 
Lentate sul Seveso
zona OMI: R1

terreno edificabile 115.000 €
SOLO CHIAMATE VIA TELEFONO NON RISPONDIAMO ALLE EMAIL** geom Simone Motta propone: Terreno edificabile in vendita – Lentate sul Seveso In zona periferica e immersa nel verde, nel comune di Lentate sul Seveso, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 950 mq. Il lotto gode di un indice edificabil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

AREA EDIFICABILE in VENDITA a LENTATE SUL SEVESO

terreno edificabile in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 11 aprile 2025
790.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 263 €/m² 
Lentate sul Seveso

Proposto da:

Riboldi Case - intermediazioni-immobiliari
Riboldi Case - intermediazioni-immobiliari
zona OMI: B1

terreno edificabile 790.000 €
In zona residenziale a pochi passi dal centro, proponiamo AMPIO LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di ca. mq 3.000 mq, con cubatura di 7.950 metri e SLP di 2650 mq Ideale per costruire PALAZZINE O VILLETTE . EURO 790.000 (LENTATE A.T03) - Classe Energetica: esente - anno
LEGGI ANCORA

  • webimmobiliare.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lentate sul Seveso(MB

terreno edificabile in vendita a Lentate sul Seveso
  gio 7 agosto 2025
prezzo riservato | m² 2300
Lentate sul Seveso
zona OMI: B1

terreno edificabile
Terreno - TERRENO EDIFICABILE LENTATE SUL SEVESO (MB) geom Simone Motta propone: in zona ben servita posizione comunque riservata lotto edificabile di mq 2300 cca con un volume ammesso di cca mc 3990,00 con po
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lentate sul Seveso(MB PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lentate sul Seveso

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
Affiliato Tecnocasa: STUDIO BARLASSINA SAS
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso

appartamento in vendita a Lentate sul Seveso
  ven 10 aprile 2026
146.870 € | m² 108
prezzo al m²: 1359 €/m² 
Lentate sul Seveso
zona OMI: B1

terreno agricolo 146.870 €
Appartamento in Via XXIV Maggio 62 Lentate sul Seveso (MB). Via 24 Maggio 62 ; Via XXIV Maggio, 62, 20823 Lentate sul Seveso MB, Italia, Lentate sul Seveso, MB, Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Possibilita’ di Mutuo al 100% Per maggiori informazioni puoi contat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1981 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1766 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Lentate sul Seveso

  ven 10 aprile 2026
238.766 € | m² 356
prezzo al m²: 670 €/m² 
Camnago, Lentate sul Seveso
zona OMI: B1

terreno agricolo Camnago 238.766 €
Appartamento Piazza Cervi 2 Lentate sul Seveso (MB). Frazione Camnago, P.zza F.lli Cervi 2, Lentate sul Seveso, MB, Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Possibilita’ di Mutuo al 100% Per maggiori informazioni puoi contattare il nostro referente di zona SU QUESTO IM […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1981 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1766 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914