Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Lazzate

• Case indipendenti in vendita a Lazzate
  • Case semindipendenti in vendita a Lazzate
  • Trivani in vendita a Lazzate
  • Quadrivani in vendita a Lazzate
  • Bivani in vendita a Lazzate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Lazzate via Misentasca PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mar 9 settembre 2025
36.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 20 €/m² 
Lazzate
zona OMI: R1

Rif. CH10: Terreno agricolo mq 1800 ca. La presente scheda non costituisce forma di contratto, le informazioni qui contenute sono da ritenersi del tutto indicative e non potranno essere utilizzate come parte integrante di un eventuale contr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lazzate(MB

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lazzate
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - Vendiamo terreno agricolo non recintato con servitù di passo da via Comasinella ang. via Prealpi , il terreno si presenta incolto e pianeggiante , privo di allacciamenti o fabbricati. ❓ Per maggiori
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Lazzate via Pontida

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lazzate
zona OMI: R1

terreno agricolo
Vendiamo terreno agricolo non recintato con servitù di passo da via Comasinella ang. via Prealpi , il terreno si presenta incolto e pianeggiante , privo di allacciamenti o fabbricati. ? Per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento: ?? 0362-14 42 844 ?? 351-78 76 198 (anche WhatsApp
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lazzate

appartamento in vendita a Lazzate
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lazzate
zona OMI: B1

terreno edificabile
Terreno edificabile Rif: TER68 - Nel comune di Lazzate, in una zona residenziale tranquilla e riservata, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, si propone in vendita un terreno edificabile di 640 mq, completamente cintato, ideale per chi desidera realizzare la propria abitazione su misura in […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lazzate(MB

appartamento in vendita a Lazzate
  mar 28 aprile 2026
150.000 € | m² 106
prezzo al m²: 1415 €/m² 
Lazzate
zona OMI: B1

terreno edificabile 150.000 €
Proponiamo in vendita porzione di corte terracielo, ideale per chi desidera privacy e ampi spazi esterni con zero spese condominiali. Il valore aggiunto? Un terreno edificabile annesso di 660 mq. ideale per la realizzazione di una nuova unità indipendente. Pagamento a parte di euro 80.000. Soluzione ot […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2357 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2246 €/m²

Appartamento in vendita a Lazzate via Cascina Vago, 22

appartamento in vendita a Lazzate
  mer 29 aprile 2026
150.000 € | m² 106
prezzo al m²: 1415 €/m² 
Lazzate
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 150.000 €
Proponiamo in vendita porzione di corte terracielo, ideale per chi desidera privacy e ampi spazi esterni con zero spese condominiali. Soluzione ottimale per piccoli costruttori, operatori del settore o per famiglie che vogliono personalizzare la propria abitazione. Disposta su due livelli più sottotetto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2357 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2246 €/m²

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mar 9 settembre 2025
36.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 20 €/m² 
Lazzate
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Lazzate via Misentasca

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mar 9 settembre 2025
36.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 20 €/m² 
Lazzate
zona OMI: R1

terreno agricolo 36.000 €
Rif. CH10: Terreno agricolo mq 1800 ca. La presente scheda non costituisce forma di contratto, le informazioni qui contenute sono da ritenersi del tutto indicative e non potranno essere utilizzate come parte integrante di un eventuale contratto di vendita. Inoltre non vincola in alcun modo la società. Pe […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Lazzate(MB

terreno edificabile in vendita a Lazzate
  mer 21 gennaio 2026
90.000 € | m² 514
prezzo al m²: 175 €/m² 
Lazzate
zona OMI: B1

terreno edificabile 90.000 €
Terreno - Lazzate, a pochi passi dal centro , in contesto prettamente di sole ville: proponiamo lotto di terreno di mq. 514 mq con possibilità di realizzare villa di mq.190 oltre a box di mq. 34. € 90.000,00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Lazzate via brianza

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mer 16 luglio 2025
100.000 € | m² 742
prezzo al m²: 134 €/m² 
Lazzate
zona OMI: B1

terreno agricolo 100.000 €
Rif: TER98 - A Lazzate, in zona verdeggiante e residenziale, vi proponiamo un terreno di c.a. 750 mq, edificabile per un massimo di 400 mc. Questo spazio edificabile vi permetterà di costruire una villa singola completamente indipendente dotata di un giardino in cui potrete godervi le calde giornate esti […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Lazzate

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  ven 21 novembre 2025
36.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 20 €/m² 
Lazzate
zona OMI: R1

terreno agricolo 36.000 €
Rif. CH10: Lazzate, via Misentasca, Terreno agricolo mq 1800 ca. (Testo ed immagini non costituiscono elemento contrattuale). Per maggiori informazioni contattaci al n. oppure inviaci una e-mail a
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Lazzate

terreno edificabile in vendita a Lazzate
  ven 27 febbraio 2026
430.000 € | m² 3652
prezzo al m²: 117 €/m² 
Lazzate

terreno edificabile 430.000 €
LAZZATE – TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE IN POSIZIONE CENTRALE Nel cuore di Lazzate, all'interno di un contesto centrale e strategico del paese, proponiamo in vendita importante area edificabile residenziale inserita come Piano Attuativo nel PGT del Comune di Lazzate. Superficie lotto: 3.652 mq Volumet […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mar 9 settembre 2025
36.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 20 €/m² 
Lazzate
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Lazzate via Bruno Buozzi

terreno edificabile in vendita a Lazzate
  lun 7 luglio 2025
95.000 € | m² 514
prezzo al m²: 184 €/m² 
Lazzate
zona OMI: B1

terreno edificabile 95.000 €
Proponiamo in vendita un lotto edificabile di 514 mq ideale per la realizzazione di una villa singola in un contesto tranquillo e residenziale. Il volume edificabile di 570 mc consente di progettare una casa comoda e indipendente, perfetta per la famiglia che desidera qualità e privacy. Il terreno è pron […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Lazzate via fermi

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mer 16 luglio 2025
379.000 € | m² 5964
prezzo al m²: 63 €/m² 
Lazzate

terreno agricolo 379.000 €
Vendita Terreno Edificabile Proponiamo in vendita un ampio comparto da lottizzare con una superficie complessiva di 5964 mq catastali. Il terreno è suddiviso come segue: Parte edificabile:* 2355 mq, con la possibilità di sviluppo di volume massimo edificabile pari a 1882 metri cubi. Parte non edificabile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Lazzate via Giuseppe Garibaldi

terreno agricolo in vendita a Lazzate
  mar 22 luglio 2025
65.000 € | m² 630
prezzo al m²: 103 €/m² 
Lazzate
zona OMI: B1

terreno agricolo 65.000 €
Lotto di terreno edificabile, di forma rettangolare, in zona residenziale servita. Progetto di fattibilità per villa singola composta da piano terra di 110 mq, piano primo di 55 mq. con terrazzi per altri 50 mq. 3 posti auto coperti con pergolato o autorimessa tripla. possibilita' piscina da 4 ml. x 10 m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Lazzate via masino

terreno edificabile in vendita a Lazzate
  gio 12 febbraio 2026
95.000 € | m² 510
prezzo al m²: 186 €/m² 
Lazzate
zona OMI: B1

terreno edificabile 95.000 €
SOLO CHIAMATE VIA TELEFONO NON RISPONDIAMO ALLE EMAIL** geom Simone Motta propone: Terreno edificabile in vendita – Lazzate (MB) zona residenziale comoda con tutti i servizi del comune di Lazzate, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 500 mq. Il lotto gode di un volume edificabile ideale per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Lazzate

casa indipendente in vendita a Lazzate
  mer 11 marzo 2026
414.000 € | m² 147
prezzo al m²: 2816 €/m² 
Lazzate
bagni: 2

terreno edificabile 414.000 €
Dopo il successo della Residenza Amaranto apriamo ufficialmente le prenotazioni per il secondo lotto composto da 4 ville singole. La Residenza “Amaranto2” è la nuova iniziativa Cogebra, che prenderà vita al confine tra i Comuni di Lazzate e Misinto. Una Residenza moderna e contemporanea, dalle linee geom […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Lazzate : 2275 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Lazzate : 2651 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914