Locali commerciali o locali di sgombero con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Desio - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAMagazzino in vendita a Desio via Luigi Pirandello PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Magazzino in vendita a Desio via Claudio Monteverdi, 5
locale di sgombero Via Claudio Monteverdi 19.000 €
In contesto condominiale riservato proponiamo in vendita uno spazioso magazzino al piano interrato, con accesso carrabile e ingresso condominiale. Per fissare una visita o richiedere altre informazioni vi invitiamo a contattarci direttamente Ital Building srl - No Agenzie
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Desio viale Sabotino
locale commerciale 705.000 €
L’unità proposta consiste in un compendio a destinazione d'uso industriale della superficie coperta di 705mq, caratterizzato da un’elevata efficienza volumetrica grazie a un’altezza utile sottotrave di 9,40 mt e al colmo di 10,00 mt. La configurazione strutturale e le altezze interne garantiscono un indi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2208 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 1036 €/m²
Capannone industriale in vendita a Desio via Caravaggio
locale commerciale Via Caravaggio 240.000 €
In ottima posizione disponiamo capannone interamente a piano terra di mq 230 con bagno e locale uso ufficio. Piazzale esterno di mq 80. ULTERIORI INFORMAZIONI IN UFFICIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2208 €/m²
Capannone industriale in vendita a Desio viale Sabotino
locale commerciale 340.000 €
Recente capannone industriale di mq 330 disposti su un unico piano, h. 9,40 mt . Libero subito. Ulteriori informazioni in ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1482 €/m²
Magazzino in vendita a Desio via Luigi Pirandello
locale di sgombero Via Luigi Pirandello 59.000 €
DESIO: In zona residenziale molto tranquilla, in contesto ben curato, vicino alla Mi-Lecco, proponiamo ampio magazzino-deposito di circa 110mq al piano seminterrato utilizzabile come stoccaggio merci, per attività artigianali o per ricovero auto e camper avendo un ingresso carraio con altezza di circa 3, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Capannone industriale in vendita a Desio via Caravaggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2208 €/m²
Vendesi capannone industriale a Desio viale sabotino
locale commerciale 705.000 €
Desio (MB), in contesto di recente realizzazione, proponiamo porzione di capannone della superficie totale di mq 640 con altezza interna di mt 9,4 privo di pilastri, con 2 servizi igienici con antibagno e piccolo locale ad uso ufficio. La soluzione è dotata di due ampi portoni con dimensioni 5 x 5 mt, me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2208 €/m²
locale commerciale in vendita a Desio
locale commerciale Via Giuseppe Garibaldi 111.300 €
DESIO Via Giuseppe Garibaldi, 144 proponiamo locale commerciale di circa 74 mq in ottimo stato composto da due ambienti con servizio. € 111.300/00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Capannone industriale in vendita a Desio
locale commerciale 1.590.000 €
Desio, In posizione strategica e in zona facilmente raggiungibile proponiamo capannone di circa 1.700 mq di cui 160 mq ad uso uffici. Il capannone è completo di impianti, dispone di 4 carriponte rispettivamente con portata di 5, 3,2 e 2 tonnellate. L'immobile dispone di ampio piazzale di proprietà di cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Capannone industriale in vendita a Desio
locale commerciale 1.150.000 €
A ridosso della SS36 Nuova Valassina, disponiamo capannone dindipendente di 1.250 mq oltre piazzale di circa 2.700 mq. L'immobile è di recente realizzazione e il valore aggiunto è l'ampia area esterna utile per manovre bilici e mezzi pesanti. IL FABBRICATO E' SERVITO DA 3 BAIE DI CARICO. Libera a breve " […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Capannone industriale in vendita a Desio via Autobianchi, 1
locale commerciale 450.000 €
INVESTIMENTO - CAPANNONE di circa 680 mq ad USO INDUSTRIALE posto su due livelli all'interno del POLO TECNOLOGICO BRIANZA a prevalente destinazione ARTIGIANALE, INDUSTRIALE e COMMERCIALE. L'accesso alla unità avviene dall'ingresso principale del Polo Tecnologico dove è presente la PORTINERIA e SERVIZIO V […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Vendesi capannone industriale a Desio viale sabotino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2208 €/m²
Magazzino in vendita a Desio via Cassinetta
locale di sgombero Via Cassinetta 200.000 €
In vendita fabbricati accatastati come depositi di categoria C/2, situati in una zona agricola strategica e facilmente accessibile sia in auto che con mezzi pesanti, grazie alla presenza di strade asfaltate collegate alle principali vie di comunicazione tra i comuni di Desio e Seregno. Depositi e Autorim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Ufficio in vendita a Desio via Baracca 20
locale di sgombero Via Francesco Baracca 994.000 €
Rif: Sv_MBDES1124431_1124431 - Ufficio a DESIO, via Baracca 20. Intera palazzina di tre piani fuori terra oltre ad un piano interrato adibita ad uffici, con annessi servizi, vano magazzino, locale caldaia e porzione di cortile pertinenziale adibito a parcheggio auto. I beni sono ubicati in zona centrale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1541 €/m²
- prezzo medio ufficio a Desio : 1508 €/m²
Casa indipendente in vendita a Desio via Lombardia
locale di sgombero Via Lombardia 170.000 €
DESIO: Zona Stazione, in via molto tranquilla comoda per raggiungere il centro del paese e tutti i servizi come negozi, bar, farmacie, ristoranti, supermercati e scuole, vicino all' ingresso della Mi-Lecco SS 36, proponiamo abitazione terratetto con ingresso indipendente disposta su due livelli abitativi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1918 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1893 €/m²
locale di sgombero in vendita a Desio
locale di sgombero 35.000 €
Proponiamo in vendita un magazzino a Desio, situato in zona residenziale ben servita e facilmente accessibile. Caratteristiche principali: - Superficie: 88 mq distribuiti in due ampi locali, ottimali per suddividere lo stoccaggio dall'area operativa o amministrativa. - Servizi: Presente un bagno inter […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Desio via Giovanni Verga, 16
locale di sgombero Via Giovanni Verga 90.000 €
Desio – In zona piscine, proponiamo in vendita magazzino/deposito di circa 255 mq situato al piano interrato. L’immobile, recentemente ristrutturato e in buono stato di manutenzione, si presenta come ampio open space. Libero subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D1 : 2149 €/m²
Magazzino in vendita a Desio via Luigi Pirandello PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Desio : 1024 €/m²
Appartamento in vendita a Desio
locale commerciale 120.000 €
Rif: DQ987 - Rif: DQ987 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_desio” Se stai cercando una soluzione ampia senza spese condominiali, questa è l’opportunità che fa per te! A Desio, in un tranquillo contesto di corte, pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2015 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1947 €/m²
Ufficio in vendita a Desio via via fratelli cervi
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1541 €/m²
- prezzo medio ufficio a Desio : 1508 €/m²
Villa singola in vendita a Desio via Mario Michelini, 14
locale di sgombero Via Mario Michelini 445.000 €
Splendida Villa Singola con Immenso Giardino Privato – Desio, Zona San Giorgio*** In una delle zone residenziali più apprezzate di San Giorgio, Desio, proponiamo in vendita una villa singola edificata nel 1986, caratterizzata da ampie metrature, totale indipendenza e straordinario potenziale di personali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2143 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2030 €/m²
Non perdere gli altri 44 annunci!