Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con giardino e con posto auto in vendita a Cesano Maderno - pg. 38 di 50

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cesano Maderno

A Cesano Maderno sono al momento presenti 898 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Monza e della Brianza.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.445 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.800 €/m² e 3.065 €/m². La zona OMI D1 (PERIFERIA) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.405 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO URBANO), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Cesano Maderno è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Cesano Maderno è in deciso aumento (+6,25%).

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2486 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2547 €/m²

vendita Via Rossini 5 vani 170mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2306 €/m²

Appartamento in Vendita a Cesano Maderno

vendita trilocale 130mq

vendita trilocale 129mq

appartamento in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2603 €/m²

Trilocale in vendita a Cesano Maderno via calabria, 14 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2452 €/m²

trivano in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2452 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Cesano Maderno via Amatore Sciesa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2306 €/m²

Bilocale in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2486 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2194 €/m²

bivano in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2395 €/m²

vendita quadrilocale 145mq

Appartamento quadrilocale 120mq

Progetto in vendita a Cesano Maderno(MB

Appartamento trilocale 70mq

appartamento in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2409 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2603 €/m²

Vendesi ufficio a Cesano Maderno piazza Arese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2486 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2244 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2486 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2547 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  mar 10 giugno 2025
195.000 € | m² n.d.
Cesano Maderno

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  mar 10 giugno 2025
252.000 € | m² n.d.
Cesano Maderno

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  gio 18 settembre 2025
356.000 € | m² n.d.
Cesano Maderno

Non perdere gli altri centinaia di annunci!