Logo Caasa ha trovato 432 annunci per:

Appartamenti o attici o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o trivani con giardino, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Brugherio in zona Via Bindellera - pg. 17 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Brugherio

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO URBANO) non è particolarmente elevato per Brugherio. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.630 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.060 €/m² e 3.285 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO URBANO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.800 €/m² e 2.260 €/m².

Appartamento in vendita a Brugherio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2632 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2451 €/m²

appartamento in vendita a Brugherio

  mer 26 marzo 2025
139.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1544 €/m² 

Proposto da:

villa in vendita a Brugherio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2769 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2821 €/m²

trivano in vendita a Brugherio

  mar 3 marzo 2026
200.000 € | m² 87
prezzo al m²: 2298 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2632 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2665 €/m²

Appartamento in vendita a Brugherio piazza 4 Novembre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2769 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2828 €/m²

Monolocale in vendita a Brugherio via Montesanto, 26

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2769 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D1 : 2884 €/m²

Non perdere gli altri 414 annunci!