Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Briosco

• Case indipendenti in vendita a Briosco
  • Case indipendenti in vendita a Briosco Capriano
  • Case semindipendenti in vendita a Briosco
  • Ville in vendita a Briosco
  • Ville in vendita a Briosco Capriano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Briosco(MB PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Briosco
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

Terreno - Briosco (MB) In zona centrale del paese Immobiliare Marchese è lieta di proporVi in vendita appezzamento di terreno di circa 3400 mq recintato. L'accesso del terreno si ha dalla via Trieste, asfaltat
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Briosco(MB

terreno agricolo in vendita a Briosco
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Briosco

terreno edificabile in vendita a Briosco
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

terreno edificabile
Rif. MD-Via Brennero; BRIOSCO; In posizione strategica, comoda con tutti i servizi primari e secondari, TERRENO EDIFICABILE di mq 1250 avente una capacità edificatoria pari a mq 412 di SLP. Unità immobiliare SUBITO DISPONIBILE. CONCESSIONE SINGOLA.\n\nContattaci al 335.217369 (anche via sms o whatsapp) p […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Briosco via Trieste, 14

terreno edificabile in vendita a Briosco
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

terreno edificabile
Briosco (MB) In zona centrale del paese Immobiliare Marchese è lieta di proporVi in vendita appezzamento di terreno di circa 3400 mq recintato. L'accesso del terreno si ha dalla via Trieste, asfaltata e si trova proprio a due passi dalla chiesa dei Santi Ambrogio e Vittore. Il terreno risulta pianeggiant […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Briosco in zona Capriano

casa indipendente in vendita a Briosco in zona Capriano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Capriano, Briosco
zona OMI: B2

terreno edificabile Capriano
Nel Comune di Briosco nella frazione di Capriano proponiamo terreno edificabile con destinazione residenziale. Il lotto, di circa 1100,00 mq. , si raggiunge mediante un passaggio comune avente una strada di penetrazione comune. L’area, libera e pianeggiante, è completamente circoscritta da altre unità im […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo BRIOSCO €.70000 MQ.22401

terreno agricolo in vendita a Briosco
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco

terreno agricolo
La proprietà immobiliare consta di n 2 torri storiche inseriti all'interno di un complesso di terreni in zona agricola e boschiva. La torre 1 è sviluppata su cinque piani di 12 mq ciascuno. La torre 2 è costituita da 6 piani per un totale di 116 mq. I terreni agricoli e boschivi sviluppano una superficie […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Briosco(MB PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Briosco
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Briosco via Trieste

terreno agricolo in vendita a Briosco
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Briosco via Gioacchino Rossini

terreno agricolo in vendita a Briosco
  gio 9 ottobre 2025
30.000 € | m² 1476
prezzo al m²: 20 €/m² 
Briosco

Proposto da:

Epsilon Studio Immobiliare sas
zona OMI: B2

terreno agricolo 30.000 €
BRIOSCO VENDESI in zona Parco Valle Lambro, in prossimità della Cartiera TERRENO AGRICOLO di mq 1.476,00 In pendenza, recintato su 3 lati. Attualmente occupato con alberi da frutto e vegetazione spontanea Ideale per la realizzazione di orti privati Facile da raggiungere tramite strada sterrata In prossim […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita case e ville indipendenti a Briosco

casa indipendente in vendita a Briosco in zona Capriano
  ven 21 novembre 2025
490.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1750 €/m² 
Capriano, Briosco

Proposto da:

Idea Casa s.n.c.
Idea Casa s.n.c.
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone

terreno edificabile Capriano 490.000 €
Lotto totale 2400 mq con villa e capannone a destinazione mistaun'opportunità irripetibile a capriano, frazione di briosco (mb) per chi cerca un ampio lotto che unisca la sfera residenziale e quella produttiva/logistica nello stesso luogo!la posizione strategica, vicinissima alla superstrada ss36 (valass […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • casebrianza.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2379 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2342 €/m²

Terreno in vendita a Briosco(MB

terreno edificabile in vendita a Briosco
  sab 24 maggio 2025
168.000 € | m² 1236
prezzo al m²: 135 €/m² 
Briosco
zona OMI: R1

terreno edificabile 168.000 €
Terreno - Briosco. In zona di ville di prestigio e di nuove costruzioni, vendesi terreno edificabile residenziale di Mq1.236,00/Mc 1.236,00. Zona già urbanizzata , vicino a tutti i sevizi e con vista panoramic
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Briosco via marconi, 4

terreno edificabile in vendita a Briosco
  sab 17 gennaio 2026
530.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 176 €/m² 
Briosco

Proposto da:

Expo House Re
Expo House Re
zona OMI: B2

terreno edificabile 530.000 €
Briosco in zona panoramica e comoda con i principali servizi e con la SS36, proponiamo terreno edificabile di 3000mq (con indice di edificabilità 0,80). sul quale sono già presenti un capannone di circa 800mq (riutilizzabile o demolibile) e casa singola da ristrutturare da 240mq divisi su due piani. I da […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Briosco(MB PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Briosco
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Briosco via Guglielmo Marconi, 6

terreno agricolo in vendita a Briosco in zona Capriano
  gio 20 novembre 2025
110.000 € | m² 1060
prezzo al m²: 103 €/m² 
Capriano, Briosco
zona OMI: B2

terreno agricolo Capriano 110.000 €
Nel Comune di Briosco nella frazione di Capriano proponiamo terreno edificabile con destinazione residenziale. Il lotto, di circa 1100,00 mq., si raggiunge mediante un passaggio comune avente una strada di penetrazione comune. L’area, libera e pianeggiante, è completamente circoscritta da altre unità imm […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Briosco

casa indipendente in vendita a Briosco
  mer 19 marzo 2025
750.000 € | m² 330
prezzo al m²: 2272 €/m² 
Briosco
bagni: 2 C.E. C zona OMI: B2

terreno edificabile 750.000 €
Fantastica posizione. Una location impagabile, rarissima a trovarsi: il posto perfetto per una villa in Brianza. Un affaccio incredibilmente aperto, in prima fila su una vallata verde che offre pace e tranquillità e dove, nelle sere d’estate, è ancora possibile sentire il frinire dei grilli. Edificat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2379 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1993 €/m²

Terreno in vendita a Briosco(MB

terreno agricolo in vendita a Briosco
  mer 29 ottobre 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

terreno agricolo
Terreno - La proprietà immobiliare consta di n 2 torri storiche inseriti all'interno di un complesso di terreni in zona agricola e boschiva. La torre 1 è sviluppata su cinque piani di 12 mq ciascuno. La torre
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Briosco

terreno edificabile in vendita a Briosco
  ven 19 dicembre 2025
55.296 € | m² 203
prezzo al m²: 272 €/m² 
Briosco
zona OMI: B2

terreno edificabile 55.296 €
Immobile in asta sul sito astebook. it LOTTO UNICO Localizzazione: Nel Comune di Briosco (MB), Via Puccini n. 9, in area residenziale. Descrizione: Unità immobiliare a destinazione commerciale (discoteca) di circa 203,59 mq sita al piano seminterrato di una palazzina a due piani fuori terra costruita nel […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Briosco

villa in vendita a Briosco in zona Capriano
  mer 29 aprile 2026
1.780.000 € | m² 1835
prezzo al m²: 970 €/m² 
Capriano, Briosco
C.E. G zona OMI: B2

terreno edificabile Capriano 1.780.000 €
Casa D’aste con Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento MB133/2018 - DATA ASTA: 17/07/2026 - ore 15:00 Briosco (MB) - Frazione Capriano, Via Giosuè Carducci 20 Villa d'epoca risalente al XVII secolo, d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2342 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Capriano : 2319 €/m²

Terreno in vendita a Briosco(MB PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Briosco
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Briosco
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Briosco via Giosuè Carducci

villa in vendita a Briosco
  sab 25 aprile 2026
1.780.000 € | m² 1901
prezzo al m²: 936 €/m² 
Briosco
C.E. G cantina

terreno edificabile 1.780.000 €
Villa d’epoca del XVII secolo denominata Villa Trivulzio, con parco di 15.830 mq. Unico lotto composto da 5 appartamenti di varie metrature, due uffici e un sottotetto non abitabile. Presenti due depositi artigianali, una chiesa e ampie aree verdi con alberi secolari. Alcuni spazi risultano in ristruttur […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Briosco : 2469 €/m²
  • prezzo medio loft a Briosco : 1604 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914