Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montenero di Bisaccia a 139.000 € (cod.65bbd65e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montenero di Bisaccia - 65bbd65e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montenero di Bisaccia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montenero di Bisaccia, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte calo (-39,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
2527 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
IPE:
40.0 kwh/m²
Città:
Montenero di Bisaccia (CB)
Zona OMI:
E1 (ZONA LITORANEA - MARINA DI MONTENERO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 20 novembre 2025

PROPOSTO DA:

logo LA DONNA S.r.l.s.

LA DONNA S.r.l.s.

Via Duca Degli Abruzzi 50/A, San Salvo (CH)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza con balcone con garage di recente ristrutturazione di nuova costruzione per vacanza con angolo cottura

Se non cerchi semplicemente una casa vacanze, ma un vero e proprio investimento sicuro, sei nel posto giusto. A Marina di Montenero, in via Orazio Antinori, a poca distanza dal mare, dalla spiaggia e dal porto turistico, in un piccolo complesso immobiliare ultimato di recente, e a 5 minuti da San Salvo Marina, proponiamo la vendita di un luminoso appartamento al primo piano, di circa 55 mq composto da un soggiorno con angolo cottura dotato di piano a induzione, disimpegno che ci divide dalla zona notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta ed un bagno con finestra. La doppia esposizione con terrazzo di 9 mq vista mare e balcone di 5 mq rendono questa soluzione luminosa e ben sfruttabile. La ditta ha utilizzato materiali di prima scelta sia per l'esterno del fabbricato, fatto in parte in gres ed in parte in intonaco e sia per gli interni degli appartamenti, scegliendo colori sobri e adatti a qualsiasi tipo di arredo. L'immobile verrà consegnato arredato di cucina completa di elettrodomestici, camera da letto e tre climatizzatori caldo/freddo con relativo motore. Tapparelle elettriche, videocitofono e predisposizione impianto di allarme volumetrico. C'è la Possibilità di acquistare inoltre un posto auto coperto o scoperto a seconda delle necessità Queste abitazioni sono ideali sia per chi cerca una soluzione per il periodo estivo, sia per chi cerca una prima casa vicino al mare e sia per chi vuol acquistare una casa da mettere a rendita. Non perdere l'occasione di acquistare la tua casa al mare. Contattati e seguici sui nostri canali social cercando Gabetti San Salvo