Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ferrazzano a 9.900 € (cod.65b7a058)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ferrazzano - 65b7a058.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ferrazzano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ferrazzano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+10,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
9.900 €
Superficie:
102 m²
Prezzo al m²:
97 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ferrazzano (CB)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Subito Casa Campobasso

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina da ristrutturare con angolo cottura

Proponiamo in vendita nel cuore del borgo storico di Ferrazzano, all’ingresso del paese, sorge questa caratteristica casa in pietra, precisamente alla via Guglielmo Marconi, una soluzione semi-indipendente da ristrutturare di 102 mq con due ampie cantine con ingresso indipendente. L'immobile al suo interno e' composto al piano terra da sala, angolo cottura, bagno. Al primo livello le 3 camere da letto

  • immobiliare.it
  • idealista.it