Capannoni o negozi in vendita a Sassuolo - pg. 9 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Negozio Via Cavedoni 5, Sassuolo PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1057 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 1729 €/m²
Locale commerciale in vendita a Sassuolo
negozio 60.000 €
Questo locale commerciale in vendita a Sassuolo, nella zona di Braida, è l'opportunità perfetta per avviare la tua attività in un'area strategica e ben frequentata. Situato al piano terra di un edificio con accesso diretto dalla strada, gode di una posizione di grande visibilità .L'immobile si estende su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1350 €/m²
Immobile in vendita a Sassuolo(MO
Vendesi capannone industriale a Sassuolo viale Monginevro
capannone Viale Monginevro
Vendiamo a Sassuolo in zona industriale, capannone centrale con uffici fronte strada. Capannone di circa MQ 690 con uffici ristrutturati in fronte strada di circa MQ 150, dislocati su due livelli, serviti anche da ASCENSORE, divisi da pareti attrezzate modificabili, con controsoffittatura per illuminazio […]
LEGGI ANCORA
vendita 10 vani 300mq
vendita monolocale 60mq
negozio 100.000 €
vendita monolocale 60mq Sassuolo Modena Emilia Romagna al centro direzionale somada disponiamo di bellissimo ufficio con bagno di circa mq 55. l immobile egrave stato finito recentemente e non egrave mai stato utilizzato. e dotato di pavimento galleggiante riscaldamento e centralizzata con le ampie vetra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 1999 €/m²
- prezzo medio monolocale a Sassuolo : 1320 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Sassuolo PREMIUM
La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita una splendida villa bifamiliare libera su quattro lati, situata nella prestigiosa e ambita zona Musicisti di Sassuolo. La proprietà, che si estende su un lotto di 600 m² circa, offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1788 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1764 €/m²
Vendita Negozio Sassuolo
negozio 200.000 €
Proponiamo in vendita un immobile al piano terra utilizzato attualmente come ufficio di Mq 285 completamente ristrutturato ed attualmente affittato a 12.000 euro annuali. CLASSE ENERGETICA: F
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1350 €/m²
- prezzo medio ufficio a Sassuolo : 1319 €/m²
ristorante in vendita a Sassuolo
negozio 160.000 €
Avviata attività attrezzata con 2 canne fumarie e estivo con 60 posti. Posizione strategica su arteria di grande traffico, parcheggio ampio e comodo con garage ad uso magazzino. LE NOTE DELL'AGENTE IMMOBILIARE: Soluzione di sicuro interesse, con basse spese di gestione e 100 posti interni. Adatta a nucl […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Sassuolo
negozio 220.000 €
A pochi minuti da Albinea in posizione centrale e molto importante vicino abitazioni, banche, negozi commerciali, uffici . Comodi parcheggi proponiamo "Tabaccheria lotto sisal valori bollati gratta vinci tutti servizi pagamenti on line" .Aggi annui € 113.000,00 + articoli vari ed accessori € 52.000,00 an […]
LEGGI ANCORA
Locale Commerciale in Vendita a Sassuolo
negozio Via Braida 399.000 €
Vendesi a Sassuolo (mo), Locale Commerciale ad uso negozio Vendita al dettaglio, di 420 mq oltre a soppalco di altri 50 mq e ufficio con antibagno e bagno; tre vetrine fronte strada, cortile di circa 200 mq con carraio esclusivo, e portone alto metri 3.50 per carico e scarico materiale e/o parte di magaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1788 €/m²
Vendita Licenza Bar Sassuolo (MO
negozio Centro Storico / San Giorgio
In pieno centro storico ubicato in strada di alto traffico pedonale e veicolare, disponiamo di locale adibito a bar che si affitta come ramo di azienda completamente arredato ed attrezzato come da fotografie allegate alla pratica. Dispone di cucina con canna fumaria, bagno, due ripostigli ed inoltre un m […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Sassuolo via Aravecchia PREMIUM
vendita monolocale 125mq
negozio 195.000 €
vendita monolocale 125mq Sassuolo Modena Emilia Romagna disponiamo di bellissimo ufficio in prestigioso complesso commerciale in centro a sassuolo. limmobile di circa mq 125 con bagno si presenta come open space facilmente divisibile con pareti attrezzate in piugrave postazioni. le ampie vetrate perimetr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 1999 €/m²
Vendesi negozio a Sassuolo
negozio 45.000 €
SASSUOLO: BAR IN VENDITA ( NO MURA) IN OTTIMA POSIZIONE A DUE PASSI DALLA PIAZZA PRINCIPALE DEL PAESE PROPONIAMO IN VENDITA ATTIVITA' COMMERCIALE GIA' AVVIATA. IDEALE PER 3/4 PERSONE. PER QUALSIASI INFO/DETTAGLI AGGIUNTIVI RIVOLGERSI PRESSO IL NS UFFICIO. PREZZO TRATTABILE
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Sassuolo via Atene s.n.c
negozio Via Atene 150.000 €
vendesi piccolo capannoncino accatastato come c1 (negozi e bottege), ma puo' diventare anche palestra o deposito -Il locale si trova al piano 1° e volendo si puo' aprire anche una porta nella rampa circostante-Al momento l'unico ingresso è dalle scale -Unico locale ex palestra, predisposto a docce, bagni […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Sassuolo
negozio 120.000 €
Posizionato in zona collinare tranquilla, a soli cinque minuti dal traffico cittadino proponiamo storico ristorante con numerosi posti sia all'interno che in terrazza con vista panoramica riscaldata e apribile. Punto di forza del ristorante e il grande braciere a vista al centro della sala principale. Po […]
LEGGI ANCORA
Vendita Negozio Sassuolo
negozio 200.000 €
Presso il direzionale "I Quadrati" ampio locale al piano terra con servizio ad uso commerciale. Ambiente che si presta a varie attivita' dal commerciale al terziario e al magazzino. Ampie dimensioni senza colonne centrali con garage al piano interrato. CLASSE ENERGETICA: G
LEGGI ANCORA
Vendita Negozio Via Cavedoni 5, Sassuolo PREMIUM