Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in vendita a Modena in zona Sant'Agnese - pg. 17 di 86

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sant'Agnese

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sant'Agnese è tra quelle più significative a Modena. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.715 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.105 €/m² e 3.505 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Modena per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C10 (CAPOLUOGO - BUON PASTORE, SANT'AGNESE), che è quella più vicina alla zona Sant'Agnese, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.790 €/m² e 2.555 €/m².

G20 ZONA VIALE REITER

appartamento in vendita a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2445 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C9 : 2305 €/m²

Vendita Appartamento Modena

  lun 23 febbraio 2026
430.000 € | m² 234
prezzo al m²: 1837 €/m² 

appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3241 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 3370 €/m²

Appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 2692 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C10 : 2665 €/m²

Appartamento in vendita a Modena

appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D34 : 2639 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D34 : 2449 €/m²

Vendesi loft a Modena, Sant'Agnese - Universit

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 2692 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C10 : 2986 €/m²

vendita Appartamento Modena

Trilocale in vendita a Modena, San Faustino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2445 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 2443 €/m²

trivano in vendita a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3241 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3158 €/m²

Appartamento in vendita a Modena

Appartamento in vendita a Modena

Appartamento in vendita a Modena

appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3241 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 3370 €/m²

Vendesi appartamento a Modena via Luigi Carlo Farini, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3241 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3158 €/m²

Vendita appartamento Modena (MO

Appartamento in Vendita a Modena Sant ' Agnese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 2692 €/m²