Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani edificio storico in vendita a Modena in zona Centro Storico - pg. 83 di 87

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Modena. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.950 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.085 €/m² e 3.525 €/m². Questo valore è circa il 18% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CAPOLUOGO - CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.325 €/m² e 3.350 €/m².

Vendesi trilocale a Modena viale Antonio Gramsci, Sacca - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 2176 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D33 : 2107 €/m²

appartamento in vendita a Modena in zona San Cataldo

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 1745 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2435 €/m²

Rustico in borgo residenziale a Modena

Quadrilocale in vendita a Modena, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3380 €/m²

esavano in vendita a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2792 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2824 €/m²

Quadrilocale in vendita a Modena, San Faustino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2435 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 2326 €/m²

Appartamento in Vendita a Modena – Rif. PZ2501

Attico / Mansarda in vendita a Modena(MO

vendita 6 vani 115mq

appartamento in vendita a Modena in zona Sant'Agnese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 2727 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C10 : 2935 €/m²

Trilocale in vendita a Modena, Centro Storico

villa in vendita a Modena

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D32 : 2653 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 2035 €/m²

attico in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2435 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C9 : 2106 €/m²

Appartamento in Vendita a Modena – Rif. GA7197

Appartamento in vendita in via Antonio Cesari a Modena

  gio 18 settembre 2025
325.000 € | m² 178
prezzo al m²: 1825 €/m² 

Proposto da:

bagni: 1 zona OMI: D30 cantina cucina abitabile

appartamento Via Antonio Cesari 325.000 €
annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D30 : 2134 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D30 : 1995 €/m²

Ufficio in vendita a Modena, San Faustino

vendita via serafini monolocale 35mq

Ufficio in vendita a Modena, Buon Pastore - Parco Amendola

Non perdere gli altri migliaia di annunci!