Negozi con climatizzazione, da ristrutturare in vendita a Modena in zona Buon Pastore - pg. 11 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Modena, Buon Pastore - Parco Amendola PREMIUM
RIF.6705 SAN FAUSTINO VENDESI CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE COMPOSTA DA: PIANO TERRA TROVIAMO UN NEGOZIO CON DUE VETRINE DI 57 MQ., AMPIA CANTINA, LAVANDERIA, GARAGE, BAGNO, AL PIANO PRIMO UN SALONE, CUCINA E CUCINOTTO, 2 CAMERE BAGNO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Buon Pastore : 2599 €/m²
- prezzo medio villa in zona Buon Pastore : 2553 €/m²
vendita Schiocchi quadrilocale 160mq
negozio San Faustino 310.000 €
vendita Schiocchi quadrilocale 160mq Modena Modena Emilia Romagna rif. bm6380 zona san. faustino in direzionale signorile e di recente costruzione vendesi splendido ufficio di circa 160 mq commerciali internamente composto da ingresso 4 ampi uffici divisi con pareti attrezzate e muratura con di creare un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D29 : 2158 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D29 : 2189 €/m²
Negozio in vendita a Modena, San Faustino
negozio San Faustino 80.000 €
SAN FAUSTINO. Su strada di forte passaggio in zona con alto indotto commerciale ed elevata densità abitativa , negozio/ufficio di 37 mq dotato di ampia vetrina, altezza 3,5 mt. ;riscaldamento contabilizzato , basse spese condominiali. Immobile immediatamente disponibile
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Modena viale Jacopo Barozzi, San Faustino
negozio San Faustino Via Jacopo Barozzi 160.000 €
Vendesi 2 Graziosi uffici attigui, entrambi provvisti di divano letto, angolo cottura e servizio ristrutturati a nuovo
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Modena via Emilia Centro, Centro Storico
negozio Centro Storico Via Emilia Centro 1.000.000 €
Proponiamo in vendita un’opportunità unica situata nel pulsante centro storico di Modena all'interno di un palazzo d'epoca caratterizzato da una magnifica facciata in bugnato che conferisce prestigio all'intera proprietà. L'immobile commerciale vanta una superficie di 130 mq distribuiti interamente su un […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Modena via Elia Rainusso, 138, San Faustino
negozio San Faustino Via Elia Rainusso 99.000 €
Proponiamo in vendita locale commerciale con ingresso indipendente di circa 85mq composto da: ingresso su ampia prima sala/ufficio (diviso da tramezza), ripostiglio, 2 vani finestrati, bagno con antibagno e parcheggio privato condominiale condiviso. L'immobile si trova su un piano piattaforma comune ad a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Modena PREMIUM
Rif. DV-11173] Adiacente al centro di Modena, più precisamente in viale Tassoni, proponiamo in vendita questo spazioso appartamento di 140 mq commerciali situato al sesto piano di un condominio con portiere. L'ingresso si apre su un ampio d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2463 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 2964 €/m²
Attività commerciale MODENA €.50000 MQ.5 Vani 1
negozio Centro Storico 50.000 €
A Modena in un contesto favorevole al commercio, , Una rivendita, di prodotti da forno e specialità di pane e pasta. L' attivita ben avviata con un ottimo bilancio dmostrabile, si cede con tutte le forniture e accessori utili alla rivendita, non perdere l'occasione , chiama senza esitare, al 0376536868 R […]
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in vendita a Modena
negozio San Faustino 65.000 €
GA02: In vendita garage al piano terra, adatto per qualsiasi tipo di vettura(a seconda delle dimensioni possibilità di parcheggiare due vetture lunghezza 11,50 mt). Situato nella zona dei viali, in prossimità del centro e della zona Sant'Agostino/museo. Dotato di cancello automatico per una maggiore como […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Modena(MO
negozio Vaciglio 68.000 €
Attività commerciale - N 66 - Modena (Fratelli Rosselli) - Nostra Esclusiva - Possibilità di affitto con riscatto In posizione strategica, di forte passaggio e visibilità, vendiamo laboratorio al piano terra con bagno e ve
LEGGI ANCORA
vendita Via Cesare Abba trilocale 70mq
negozio Sant'Agnese 199.000 €
vendita Via Cesare Abba trilocale 70mq Modena Modena Emilia Romagna rif. rm8342 - s.agnese - in zona residenziale ben servita e comoda al centro proponiamo un appartamento al 3deg ed ultimo piano senza ascensore di una piccola palazzina degli anni 60 dove sono stati fatti da poco con gli incentivi statal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 2378 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 2268 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Modena(MO PREMIUM
negozio in vendita a Modena in zona Sant'Agnese
negozio Sant'Agnese Via Giuseppe Malmusi 50.000 €
VD3861 Modena Zona Sant'Agense, via Malmusi, libero NEGOZIO posto al piano terreno con ampia vetrina. Possibilità di cambio di destinazione d'uso a garage. Euro 50.000
LEGGI ANCORA
vendita Via Cagliostro 12 vani 428mq
negozio San Faustino Via Pietro Giardini 215.000 €
vendita Via Cagliostro 12 vani 428mq Modena Modena Emilia Romagna rif. annuncio vy287 san faustino - presso direzionale si propongono n.2 uffici attigui di metratura 428 m2 al piano terzo ca in scala estremamente tranquilla e di poche unitagrave con facile accesso. la metratura complessiva del piano egra […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Modena via Ganaceto 128, Centro Storico
negozio Centro Storico Via Ganaceto 79.000 €
COD 2605VENDITA NEGOZIO/UFFICIO In via Ganaceto 128 a Modena si vende un locale a piano terra con due vetrine adatto come negozio ( cat C/1) ma anche come ufficio/studio o piccolo laboratorio per attività/servizi. Il locale, ben conservato, si trova in una delle vie più conosciute del centro storico di M […]
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Modena, Centro Storico
negozio Centro Storico 49.000 €
Locale di circa 70mq. con due vetrine , situato a Modena in Centro Storico. Attualmente lounge bar notturno aperto dal mercoledì al sabato dalle 19:00 alle 2/3:00, decisione orario presa a seguito di motivi personali della Proprietaria, possibilita' di variare gli orari . Il locale presenta una prima sal […]
LEGGI ANCORA
vendita Via Cagliostro 10 vani 600mq
negozio San Faustino Via Cagliostro 315.000 €
vendita Via Cagliostro 10 vani 600mq Modena Modena Emilia Romagna rif. annuncio vy341 modenasan faustino presso il direzionale 70 gestiamo la vendita di complessivi 600 m2 circa posti su un unico livello ad uso ufficio a10. al catasto si presenta come una unica unitagrave ma suddivisa tramite tre ingress […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Modena, Buon Pastore - Parco Amendola PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Buon Pastore : 2553 €/m²
Villa a schiera in vendita a Modena strada Panni, Buon Pastore - Parco Amendola
negozio Saliceta San Giuliano Strada Panni 500.000 €
VR003 - ZONA AMENDOLA NESSUNA PROVIGIONE E' RICHIESTA PER L'ACQUISTO DEL PRESENTE IMMOBILE Si propone piacevole villetta a schiera faccia a vista con ampio garage, impianto fotovoltaico di nuova installazione e due balconi per piano. L'immobile è stato edificato nel '95 alle spalle del Parco Amendola, go […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D35 : 2777 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D35 : 2625 €/m²
Attività commerciale in vendita a Modena, Musicisti
negozio Centro Storico 80.000 €
Nel pieno centro storico di Modena, in eccellente zona di forte passaggio veicolare e pedonale, vendesi storica e avviata attività di TABACCHERIA E BAR. Il locale è stato completamente ristrutturato a nuovo nel 2024 ed è composto da un vano principale con 10 posti a sedere, un magazzino/retro e un bagno. […]
LEGGI ANCORA
vendita Viale Italia 6 vani 194mq
negozio San Faustino Viale Italia 262.000 €
vendita Viale Italia 6 vani 194mq Modena Modena Emilia Romagna bm6453 san faustino in direzionale vendesi ufficio di circa 190 mq semi arredato. internamente attualmente composto da piu ingressi sia condominiale che indipendenti 6 vani di diversa metratura 2 bagni e antibagni e a parte di vari posti auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona San Faustino : 2290 €/m²
- prezzo medio esavano a Modena : 2418 €/m²
Non perdere gli altri 298 annunci!