Logo Caasa ha trovato 368 annunci per:

Appartamenti con ascensore e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Mirandola - pg. 3 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Mirandola

A Mirandola sono al momento presenti 391 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Modena.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.390 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 925 €/m² e 1.870 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI D5 (AMBITI RESIDENZIALI CONSOLIDATI E DI ...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti in città per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.515 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R2 (ZONA AGRICOLA E LOCALITA' MINORI) e raggiungono in media 900 €/m².

Con questi valori, Mirandola è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Mirandola è sostanzialmente stabile (-0,44%).

attico in vendita a Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1500 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1690 €/m²

Appartamento in vendita a Mirandola(MO

  gio 7 maggio 2026
209.000 € | m² n.d.

Vendesi appartamento a Mirandola strada San Giovanni, 25

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1517 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1596 €/m²

Appartamento in vendita a Mirandola(MO

  gio 7 maggio 2026
259.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Mirandola(MO

  gio 7 maggio 2026
279.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Mirandola PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1337 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1380 €/m²

Vendita Nuova costruzione, MIRANDOLA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1337 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 1401 €/m²

Vendesi appartamento a Mirandola

trivano in vendita a Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1517 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1596 €/m²

appartamento in vendita a Mirandola

Appartamento in vendita a Mirandola

Quadrilocale in vendita a Mirandola PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1517 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 1418 €/m²

Trilocale in vendita a Mirandola via Savonarola, 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1337 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1563 €/m²

Vendita Appartamento Desio Ardito, 14 Cividale, Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona Cividale : 1492 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona Cividale : 1549 €/m²

Appartamento in vendita a Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1517 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 1418 €/m²

Trilocale in vendita a Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1517 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1596 €/m²

Trilocale in vendita a Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1517 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1596 €/m²

Vendesi palazzo a Mirandola

Vendesi bilocale a Mirandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1337 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1500 €/m²

villa in vendita a Mirandola

  mer 13 maggio 2026
340.000 € | m² 240
prezzo al m²: 1416 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 1418 €/m²

Non perdere gli altri 350 annunci!