Terreni agricoli o terreni edificabili, da ristrutturare in vendita a Castelvetro di Modena - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Levizzano, Castelvetro di Modena PREMIUM
Rif. L8124 – Immersa nella tranquillità e nel verde delle pittoresche colline di Castelvetro di Modena, in località Levizzano, proponiamo in vendita un esclusivo complesso totalmente indipendente. La proprietà è composta da due distinti fab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1995 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2130 €/m²
Rif 1661 CASTELVETRO: Rustico con 5 unit
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 630 €/m²
- prezzo medio casale a Castelvetro di Modena : 768 €/m²
Capannone industriale in vendita a Castelvetro Di Modena
terreno edificabile 2.300.000 €
CASTELVETRO DI MODENA: IN OTTIMA POSIZIONE COMODO ALLA VIABILITA' DISPONIAMO IN VENDITA CAPANNONE SINGOLO DI MQ 3600 CIRCA SU LOTTO DI CIRCA 10000 MQ CON UFFICI E APPARTAMENTO --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Castelvetro di Modena(MO
Terreno residenziale in vendita a Castelvetro di Modena via Sinistra Guerro, 49
terreno edificabile 370.000 €
RIF. A510 Proponiamo un lotto edificabile a Vignola, superficie fondaria 1680 mq, superficie utile 1000 mq. € 370.000
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile CASTELVETRO DI MODENA €.480000 MQ.3935
terreno edificabile Levizzano Rangone 480.000 €
In vendita a Castelvetro di Modena, nella tranquilla e suggestiva frazione di Levizzano Rangone, proponiamo un ampio terreno edificabile di 3.935 mq. Questa area offre un'ottima opportunità per chi desidera realizzare la propria abitazione in un contesto verde e panoramico, a pochi passi dai servizi prin […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Castelvetro di Modena via Cavalliera PREMIUM
Rustico in vendita a Levizzano, Castelvetro di Modena
terreno agricolo 127.000 €
Rif: CVSTL - LEVIZZANO . Immerso nel verde della natura delle colline di Castelvetro di Modena. Proponiamo piccolo rustico all'interno di un antico borgo. la soluzione abitativa risulta completamente indipendente a cominciare dall'ingresso. con 1200 mq di terreno agricolo vi è la possibilità di acquistar […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in via medusia, Castelvetro di Modena di 250 m
terreno agricolo
Trattasi villa indipendente in sasso, nelle prime colline di Castelvetro di Modena a 5 minuti in auto dal centro Paese, avente giardino privato e 3531 mq circa di terreno agricolo. L'immobile, internamente è suddiviso in 3 piani, piano T: ingresso, ampio soggiorno, cucina, salotto, camera matrimoniale, b […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Castelvetro Di Modena
terreno edificabile 398.000 €
Rif: AV381 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita Villa unifamiliare con possibilità di creare due unità indipendenti, situata a pochi minuti dal centro di Castelvetro, in zona comoda ai servizi ma tranquilla e riservata. La proprietà, costruita negli anni ’70 e da ristrutturare, si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1765 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1634 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Levizzano, Castelvetro di Modena
terreno agricolo Levizzano Rangone 670.000 €
Vendesi MERAVIGLIOSA E ANTICA BORGATA del '600. Proponiamo vicino al centro del piccolo paesino di Levizzano Rangone, Antico borgo immerso nella tranquillità del verde delle colline modenesi. La proprietà è composta da un fabbricato principale importante storicamente, in quanto era la residenza dello sto […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Castelvetro di Modena
terreno agricolo 650.000 €
Levizzano in una borgata caratteristica del Castelvetrese; casa indipendente con seconda abitazione allo stato grezzo con giardino privato e terreno agricolo di circa 3.000 mq. La casa, in buone condizioni disposta su due livelli per un totale di 163 mq commerciali; l’abitazione gode di una suo autonomia […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Castelvetro di Modena(MO
Appartamento in Vendita a Castelvetro di Modena
terreno edificabile Solignano Nuovo 300.000 €
Castelvetro di Modena (MO) - Solignano Nuovo LOTTO 2 Solignano a 10 minuti da Maranello zona residenziale in piccola palazzina in costruzione in classe A3/4 .N 1 . Al piano terra Appartamento composto da : ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura , portico ,giardino di proprietà ,ingresso notte 3 c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Solignano Nuovo : 2484 €/m²
- prezzo medio appartamento a Castelvetro di Modena : 2053 €/m²
terreno edificabile in vendita a Castelvetro di Modena in zona Solignano Nuovo
terreno edificabile Solignano Nuovo 310.000 €
Solignano Nuovo: lotto di terreno edificabile situato in pieno centro di Solignano di mq 1500 con una superficie edificabile di 0,55 mq/mq c. ca 750 mq, già urbanizzato e con possibilità di edificare in altezza fino a 10,5 m
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Levizzano, Castelvetro di Modena
terreno agricolo 1.100.000 €
Rif. L8124 – Immersa nella tranquillità e nel verde delle pittoresche colline di Castelvetro di Modena, in località Levizzano, proponiamo in vendita un esclusivo complesso totalmente indipendente. La proprietà è composta da due distinti fabbricati, incorniciati da un curato giardino privato e abbracciati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1995 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2130 €/m²
terreno agricolo in vendita a Castelvetro di Modena
terreno agricolo 178.000 €
Levizzano frazione di Castelvetro (MO), casa bifamiliare composta da due abitazioni, con giardino privato di 300 Mq. ed appezzamento di terreno agricolo adiacente di 3.053 mq. Le due abitazioni, una di 139 mq, l’altra di 89 Mq. , sono entrambe disposte su due livelli, più sottotetto con altezza in gronda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1765 €/m²
Villa singola in vendita a Levizzano, Castelvetro di Modena PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1995 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2130 €/m²
Vendita Villa Castelvetro di Modena
terreno edificabile 294.000 €
Lo Studio Mardari propone in esclusiva, Villa Paolina in Via Bacuccola 1 a Castelvetro di Modena. L'immobile, sito in zona residenziale, è posizionato in quartiere comodo a diversi servizi. L'abitazione presenta un ingresso carrabile e uno pedonale. Attualmente l'immobile è accatastato in due unità separ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1765 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1880 €/m²
Attico in Vendita a Castelvetro di Modena
terreno edificabile Solignano Nuovo 380.000 €
Attico Castelvetro di Modena (MO) - Solignano Nuovo LOTTO 2 Solignano a 10 minuti da Maranello zona residenziale in piccola palazzina in costruzione in classe A3/4 .N 8Al piano 2°con ascensore Attico, composto da : ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura con possibilità di separare la cucina , ter […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile in vendita a Castelvetro di Modena
terreno edificabile 650.000 €
Nella prima campagna castelvetrese ad 1 Km dal paese, casa bifamigliare su lotto di terreno di 8.000 Mq. , piantumato e recintato con tre pozzi per l'irrigazione. La proprietà è composta da due unità abitative indipendenti tra loro, collegate da un portico. La prima abitazione di 217 Mq. , indipendente s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1765 €/m²