Terreni agricoli in asta giudiziaria e con garage, di recente costruzione in vendita a Castelfranco Emilia
MODIFICA QUESTA RICERCAterreno agricolo in vendita a Castelfranco Emilia in zona Manzolino
terreno agricolo Manzolino 68.000 €
Siamo presenti con la nostra agenzia sul territorio Bolognese DA 38 ANNI Castelfranco Emilia, in località Manzolino, terreno agricolo di 16.000 mq situato in una posizione strategica adiacente al cimitero. il terreno si presenta pianeggiante con buoni accessi stradali. Inoltre, vi è l'attacco della luce […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Castelfranco Emilia
terreno agricolo 310.000 €
Rif: A2212 - La Tempocasa di Castelfranco Emilia propone in vendita CASA indipendente libera su 4 lati con ampio terreno agricolo annesso di ampissime metrature 28.000mq casa composta su due livelli con giardino privato (1200mq), soffitta, cantina , garage triplo e stalla. INTERNO: Soluzione composta da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1842 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1781 €/m²
Corte in vendita a Piumazzo, Castelfranco Emilia
Proposto da:
terreno agricolo Piumazzo 620.000 €
CASTELFRANCO EMILIA - LOC. PIUMAZZO - PODERE CON FABBRICATO (CIRCA 500 MQ), CORTE ESCLUSIVA E TERRENO DI MQ 6.240 - euro 620.000 - In località Piumazzo, dove la campagna di Castelfranco Emilia si apre in distese serene e luminose, sorge un podere autentico, ricco di storia e di potenzialità, immerso in u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Piumazzo : 2072 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Piumazzo : 1614 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Castelfranco Emilia, Riolo
terreno agricolo Riolo 110.000 €
vendesi lotto di terreno edificabile sito a Riolo di Castelfranco Emilia (Modena) in via per Riolo tra i civici 42 e 46. La complessiva superfice del lotto di terreno edificabile è di 1.750 mq (circa35 m di larghezza per 50 m di lunghezza) e l' edificabilità è lo 0,52% del lotto e quindi 900 mq, di SC (s […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Castelfranco Emilia
terreno agricolo 229.000 €
RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un’interessante area edificabile situata in posizione strategica a Castelfranco Emilia, ideale per operazioni di sviluppo immobiliare residenziale. Il terreno ha una superficie complessiva di 3.923 mq con una superfic […]
LEGGI ANCORA
Rustico/casale/corte in vendita a Piumazzo, Castelfranco Emilia
Proposto da:
terreno agricolo Piumazzo 1.450.000 €
Tra Modena e Bologna, a pochi minuti dal centro abitato di Piumazzo e dalla Via Emilia, ma al contempo inserita in contesto bucolico, Calvo Immobiliare propone in vendita l’ azienda agrituristica, attiva e ben avviata, "PRATI DEI MONTI", costituita da un casolare e fienile amorevolmente ristrutturati con […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Castelfranco Emilia via dei Mille, 132, Piumazzo
terreno agricolo Piumazzo 100.000 €
Situato in una delle zone residenziali di Piumazzo (Castelfranco Emilia), proponiamo in vendita un esclusivo lotto di terreno edificabile. Una soluzione perfetta per chi cerca indipendenza, ampi spazi e una progettazione su misura in un contesto tranquillo. Caratteristiche Tecniche & Potenzialità: Il lot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1681 €/m²
Terreno in vendita a Castelfranco Emilia(MO
Terreno residenziale in vendita a Castelfranco Emilia, Piumazzo
terreno agricolo Piumazzo 60.000 €
L'ufficio Tecnocasa di Piumazzo, frazione di Castelfranco Emilia propone in vendita a Piumazzo in zona limitrofa al centro del paese, lotto edificabile comodo a tutti i servizi in corte esclusiva, già urbanizzato e pronto per costruire. Il lotto è ideale per la costruzione di una monofamiliare con 240 mq […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Castelfranco Emilia(MO
terreno agricolo 300.000 €
Rif. 14023 Castelfranco Emilia - Interessante piccolo borgo di campagna co 3,5 ettari di terreno agricolo. Immersa nel verde delle campagne di Castelfranco, proponiamo in vendita una soluzione con ampio giardino, composta da due appartamenti, stalla e ulteriore fabbricato ad uso magazzino. Gli immobili r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1842 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1974 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Castelfranco Emilia, Pioppa
Proposto da:
terreno agricolo 315.000 €
cap 1 - Alle porte del paese, vendesi terreno edificabile industriale con superficie totale di 6.000 mq ed una edifiicabilità pari a 4.000 mq. Possibile anche fare un'abitazione collegata al capannone. Il terreno è tutto recintato e chiuso da n. 2 cancelli scorrevoli di 7 metri. Sul terreno attualmente v […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Castelfranco Emilia via Risorgimento
terreno agricolo 980.000 €
Rif. 265 CASTELFRANCO EMILIA (MO) Località MEZZA LUNA AREA EDIFICABILE di Mq. 11.876 (Sup. Territoriale) PER LA REALIZZAZIONE DI NUOVO INSEDIAMENTO DI FRONTE ALLA VIA EMILIA. PROGETTO PER ESCLUSIVO FABBRICATO AD USO MISTO DIREZIONALE E COMMERCIALE con spazi commerciali per vendita al minuto (da mq. 250 a […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Manzolino, Castelfranco Emilia
terreno agricolo Manzolino
Siamo presenti con la nostra agenzia sul territorio Bolognese e Modenese DA 38 ANNI - Castelfranco Emilia, in località Manzolino, terreno agricolo di 16.000 mq situato in una posizione strategica adiacente al cimitero. il terreno si presenta pianeggiante con buoni accessi stradali. Inoltre, vi è l'attacc […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-via Longhi
terreno agricolo 113.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: piena ed esclusiva propriet di autorimessa al piano interrato e circostante terreno con piscina. Prezzo base € 113.250,00 (offerta minima € 84.937,50). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 10:30. Professionista delegato […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in Vendita a Castelfranco Emilia
terreno agricolo
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Castelfranco Emilia (MO), in Via Bramante. Il lotto è composto da diversi appezzamenti per una superficie complessiva di circa 27.633 mq, offrendo un 'ampia estensione di terreno. Soluzione interessante per chi necessita di grandi spazi in un contesto faci […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in Vendita a Castelfranco Emilia
terreno agricolo
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Castelfranco Emilia (MO), in Via Bramante. Il lotto è composto da diversi appezzamenti per una superficie complessiva di circa 27.634 mq, offrendo un 'ampia estensione di terreno. Soluzione interessante per chi necessita di grandi spazi in un contesto faci […]
LEGGI ANCORA
garage in vendita a Castelfranco Emilia
terreno agricolo
Trattasi di un garage situato in Via Longhi, nel Comune di Castelfranco Emilia (MO). La proprietà comprende un'autorimessa al piano interrato di circa 64 mq, una piscina e un terreno agricolo di qualità seminativo di circa 4.126 mq. L'immobile è ubicato in una zona comoda e ben collegata. immobile dis […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Castelfranco Emilia
terreno agricolo
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Castelfranco Emilia (MO), in Via Bramante. Il lotto è composto da diversi appezzamenti per una superficie complessiva di circa 27.634 mq, offrendo un'ampia estensione di terreno. Soluzione interessante per chi necessita di grandi spazi in un contesto facil […]