Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e con cortile e con giardino e senza ascensore in vendita a Carpi in zona Cortile

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Carpi Cortile
  • Appartamenti in vendita a Carpi Cortile
  • Case semindipendenti in vendita a Carpi Cortile
  • Uffici in vendita a Carpi Cortile
  • Trivani in vendita a Carpi Cortile
  • Terreni agricoli in vendita a Carpi Cortile
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa in Vendita a Carpi Cortile PREMIUM

casa indipendente in vendita a Carpi in zona Cortile
  lun 30 marzo 2026
600.000 € | m² 430
prezzo al m²: 1395 €/m² 
Cortile, Carpi
bagni: 3 C.E. G cucina abitabile

CA219 - PER INFO E APPUNTAMENTI FLAVIA 3801713300Proponiamo in vendita con la formula dell 'AFFITTO CON RISCATTO a Cortile di carpi, villa di nuova costruzione su un lotto di circa 1500 mq in pronta consegna, l 'immobile è disposto su tre […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Cortile : 1478 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Cortile : 1570 €/m²

Villa in Vendita a Carpi Cortile

casa indipendente in vendita a Carpi in zona Cortile
  lun 30 marzo 2026
600.000 € | m² 430
prezzo al m²: 1395 €/m² 
Cortile, Carpi
bagni: 3 C.E. G cucina abitabile

terreno edificabile Cortile 600.000 €
CA219 - PER INFO E APPUNTAMENTI FLAVIA 3801713300Proponiamo in vendita con la formula dell 'AFFITTO CON RISCATTO a Cortile di carpi, villa di nuova costruzione su un lotto di circa 1500 mq in pronta consegna, l 'immobile è disposto su tre livelli così composto : PT : Ingresso, soggiorno, cucina abitabi […]

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Cortile : 1570 €/m²

Ter. residenziale in vendita

terreno edificabile in vendita a Carpi in zona Cortile
  lun 14 luglio 2025
115.000 € | m² 745
prezzo al m²: 154 €/m² 
Cortile, Carpi
zona OMI: R3

terreno edificabile Cortile 115.000 €
CORTILE DI CARPI - In zona di nuova urbanizzazione, lotto di 745 mq di terreno con possibilita edificabile di 300 mq. Posizionato in quartiere chiuso al traffico, ma comodo al borgo abitato, garantisce la tranquillità residenziale a pochi passi dalle attività commerciali. Si presta per la costruzione di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ter. residenziale in vendita

terreno edificabile in vendita a Carpi in zona Cortile
  mar 11 marzo 2025
prezzo riservato | m² 3115
Via Ludovico Antonio Muratori, Cortile, Carpi
zona OMI: R3

terreno edificabile Cortile Via Ludovico Antonio Muratori
CORTILE DI CARPI - Lotto edificabile di circa 3150 mq. con Sc di oltre 1000 mq. La metratura permette di costruire fino a 8 ville abbinate, case con due o tre appartamenti o ville tutte su di un piano. Ideale anche per una villa singola con un grande ed unico giardino a servizio dell’abitazione. Attualme […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Carpi, Cortile

terreno edificabile in vendita a Carpi in zona Cortile
  mer 24 settembre 2025
430.000 € | m² 2082
prezzo al m²: 206 €/m² 
Cortile, Carpi
bagni: 1 zona OMI: R3 con terrazza

terreno edificabile Cortile 430.000 €
PONTE MOTTA - Vendesi villa singola da costruire su un lotto di circa 800 mq. La villa è composta da: ingresso su soggiorno, cucina, garage con accesso alla lavanderia che collega direttamente alla casa, due camere da letto, di cui una con bagno. Il salone ha un doppio volume con tetto in legno sbiancato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Carpi in zona Cortile

casa indipendente in vendita a Carpi in zona Cortile
  lun 26 maggio 2025
360.000 € | m² 270
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Cortile, Carpi
piano: terra bagni: 3 zona OMI: R3 caminetto

terreno edificabile Cortile 360.000 €
VILLA SIGNORILE OTTIME RIF. AS021- Proponiamo signorile villa singola su lotto di 700 mq ca. In frazione di Cortile a pochi minuti d'auto da carpi in condizioni generali ottime praticamente quasi pari al nuovo. Di circa 270 mq totali l'immobile e' cosi composto: al piano rialzato tramite bel porticato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1669 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1772 €/m²

Ter. residenziale in vendita PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Carpi in zona Cortile
  lun 14 luglio 2025
115.000 € | m² 745
prezzo al m²: 154 €/m² 
Cortile, Carpi
zona OMI: R3

CORTILE DI CARPI - In zona di nuova urbanizzazione, lotto di 745 mq di terreno con possibilita edificabile di 300 mq. Posizionato in quartiere chiuso al traffico, ma comodo al borgo abitato, garantisce la tranquillità residenziale a pochi p […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Cortile, Carpi

casa indipendente in vendita a Carpi in zona Cortile
  mer 25 febbraio 2026
275.000 € | m² 400
prezzo al m²: 687 €/m² 
Cortile, Carpi
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3

terreno edificabile Cortile 275.000 €
Cortile di Carpi, a pochi km dal centro di Carpi, comoda a molti servizi, proponiamo CASA INDIPENDENTE libera su quattro lati su un lotto di terreno di circa 1.100 mq. La casa si sviluppa su tre livelli ed è composta da: APPARTAMENTO AL PIANO TERRA con ingresso, una ampia cucina, un locale uso lavanderia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1669 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1487 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914