Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con garage e con posto auto in vendita a Carpi in zona Centro Storico - pg. 40 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Carpi. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.285 €/m² e 2.305 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Carpi per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CAPOLUOGO - CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.375 €/m² e 1.955 €/m².

Vendesi appartamento a Carpi via Lago di Molveno, Cibeno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2127 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 2303 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 1638 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D15 : 1492 €/m²

Appartamento in Via Lago di Molveno, Carpi Cibeno di 103 m² in vendita

Appartamento in Via Lago di Molveno, Carpi Cibeno di 100 m² in vendita

appartamento in vendita a Carpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 1638 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D15 : 1492 €/m²

Appartamento in vendita a Carpi(MO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1891 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 1896 €/m²

Appartamento in vendita a Carpi(MO

Appartamento in vendita a Carpi(MO

  lun 9 febbraio 2026
230.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Carpi(MO

  lun 9 febbraio 2026
235.000 € | m² n.d.

Trilocale in vendita a Carpi, Centro Storico

attico in vendita a Carpi in zona San Marino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1721 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C7 : 1786 €/m²

Appartamento in vendita a Carpi(MO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1891 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 1896 €/m²

Appartamento CARPI €.122000 MQ.104 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1891 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1396 €/m²

trivano in vendita a Carpi in zona Centro Storico

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 1638 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D15 : 1492 €/m²

Trilocale in vendita a Carpi via de Sica, Cibeno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2127 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 2303 €/m²

vendesi appartamento zona Bollitora

Ufficio/Studio in Vendita a Carpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1721 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1422 €/m²

Trilocale in vendita a Carpi via Lago di Molveno, Cibeno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2127 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 2303 €/m²

Appartamento in Corso Alberto Pio, Carpi di 250 m² con 6 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1891 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1396 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!