Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione in vendita a Sesto San Giovanni in zona Via Luigi Cadorna - pg. 29 di 37

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Sesto San Giovanni

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (RONDO` MARELLI STAZIONE) è una delle più importanti a Sesto San Giovanni. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.160 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.585 €/m² e 3.645 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Sesto San Giovanni per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (RONDO` MARELLI STAZIONE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.300 €/m² e 2.975 €/m².

Appartamento in vendita a Sesto San Giovanni(MI

  mer 22 ottobre 2025
299.000 € | m² n.d.

Viale Rimembranze Dei Parchi-Cascina Gatti-Parpagliona trilocale 78mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2955 €/m²

Via Alessandro Manzoni 4 quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3439 €/m²

Appartamento in vendita a Sesto San Giovanni(MI

Appartamento in vendita a Sesto San Giovanni viale Italia, 227

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2955 €/m²

Via Tonale Centro bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3108 €/m²

trivano in vendita a Sesto San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2955 €/m²

Appartamento trilocale 102mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3107 €/m²

Via Modena Centro trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3107 €/m²

bivano in vendita a Sesto San Giovanni in zona Cascina de' Gatti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2987 €/m²

Bilocale in vendita a Sesto San Giovanni via Giovanna d'Arco, 200f

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3108 €/m²

Trilocale in vendita a Sesto San Giovanni via Antonio Maffi, 112/g

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2955 €/m²

Vendesi bilocale a Sesto San Giovanni via Sagrado, 11

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3108 €/m²

Via Guglielmo Marconi trilocale 101mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3107 €/m²

Vendesi bilocale a Sesto San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3108 €/m²

Bilocale in vendita a Sesto San Giovanni via lacerra 104/e

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3108 €/m²

trivano in vendita a Sesto San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3107 €/m²

Trilocale in vendita a Sesto San Giovanni via f. Sacchetti, 61

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3107 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!