Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni con cortile e con termocondizionamento, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Segrate in zona Via Umbria

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Segrate Redecesio
  • Appartamenti in vendita a Segrate Via San Rocco
  • Appartamenti in vendita a Segrate Via Cassanese
  • Case semindipendenti in vendita a Segrate Via San Rocco
  • Attici in vendita a Segrate Via San Rocco
  • Case indipendenti in vendita a Segrate Redecesio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Segrate via Umbria, 1, Villaggio Ambrosiano PREMIUM

capannone in vendita a Segrate
  ven 18 luglio 2025
2.200.000 € | m² 2160
prezzo al m²: 1018 €/m² 
Via Umbria, Segrate
piano: terra zona OMI: C1

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 2.100 metri quadrati con uffici e area esterna esclusiva di ulteriori 2.000 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in vendita disp […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Via Umbria 15 Segrate (MI

capannone in vendita a Segrate in zona Lavanderie
  gio 13 novembre 2025
2.200.000 € | m² 2150
prezzo al m²: 1023 €/m² 
Via Umbria, Lavanderie, Segrate

Proposto da:

Replanner srls
Replanner srls
piano: terra C.E. G zona OMI: C1

capannone Lavanderie Via Umbria 2.200.000 €
Proponiamo in vendita un immobile industriale in Segrate (MI), nella zona detta "delle Lavanderie", in una posizione strategica, ideale per attività di trasporto, piccola logistica o di assemblaggio leggero. L'unità immobiliare si estende su una superficie complessiva di 2170 metri quadrati ed è suddi […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lavanderie, Segrate

capannone in vendita a Segrate in zona Lavanderie
  mer 25 giugno 2025
2.200.000 € | m² 2170
prezzo al m²: 1013 €/m² 
Lavanderie, Segrate
piano: terra C.E. G zona OMI: C1

capannone Lavanderie 2.200.000 €
Proponiamo in vendita un immobile industriale in Segrate (MI), nella zona detta "delle Lavanderie", in una posizione strategica, ideale per attività di trasporto, piccola logistica o di assemblaggio leggero. L'unità immobiliare si estende su una superficie complessiva di 2170 metri quadrati ed è suddivis […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Segrate via Umbria

capannone in vendita a Segrate
  lun 17 marzo 2025
2.200.000 € | m² 2175
prezzo al m²: 1011 €/m² 
Via Umbria, Segrate
zona OMI: C1

capannone Via Umbria 2.200.000 €
CAPANNONE DI 2.175 MQ A SEGRATE – POSIZIONE STRATEGICA E AMPI SPAZI OPERATIVI - Proponiamo in locazione o vendita un capannone industriale e logistico situato a Segrate, in una posizione strategica nelle immediate vicinanze della Strada Provinciale Cassanese e della Tangenziale Est di Milano. Questa ubic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Segrate via Umbria

capannone in vendita a Segrate
  ven 25 aprile 2025
2.200.000 € | m² 2100
prezzo al m²: 1047 €/m² 
Via Umbria, Segrate
C.E. G zona OMI: C1

capannone Via Umbria 2.200.000 €
A Segrate (MI) proponiamo in vendita un immobile ad uso deposito di complessivi 2.100 mq. La proprietà è composta da un capannone di 1.800 mq, dotato di 12 banchine di carico a ribalta, con tetto a shed di altezza interna variabile da 3,10 a 6,20 metri. L’immobile è fornito di impianto elettrico, illumin […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Segrate

capannone in vendita a Segrate
  lun 9 febbraio 2026
2.200.000 € | m² 2100
prezzo al m²: 1047 €/m² 
Segrate
piano: terra zona OMI: C1

capannone 2.200.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 2.100 metri quadrati con uffici e area esterna esclusiva di ulteriori 2.000 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in vendita dispone di una superficie complessiva di circa 2.100 metri quadrat […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ufficio in vendita a Segrate PREMIUM

ufficio in vendita a Segrate
  mar 12 maggio 2026
300.000 € | m² 125
prezzo al m²: 2400 €/m² 
Via Conte Suardi, Segrate

Proposto da:

RockAgent S.p.A.
RockAgent S.p.A.
bagni: 2 zona OMI: B1

Situato in Via Conte Suardi, nel comune di Segrate, questo immobile si trova in una posizione strategica, facilmente accessibile e ben collegata. La zona è servita da diverse infrastrutture e servizi, rendendola ideale per chi cerca un ambi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2394 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Segrate : 2347 €/m²

Capannone industriale in vendita a Segrate via Umbria, 1, Villaggio Ambrosiano

capannone in vendita a Segrate
  ven 18 luglio 2025
2.200.000 € | m² 2160
prezzo al m²: 1018 €/m² 
Via Umbria, Segrate
piano: terra zona OMI: C1

capannone Via Umbria 2.200.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 2.100 metri quadrati con uffici e area esterna esclusiva di ulteriori 2.000 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in vendita dispone di una superficie complessiva di circa 2.100 metri quadrati, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Segrate via Lambretta

terreno edificabile in vendita a Segrate
  ven 3 aprile 2026
prezzo riservato | m² 7200
Segrate
C.E. G zona OMI: C1

capannone
WCG - World Capital Group propone in vendita asset industriale - produttivo nell'ambita zona di Segrate (MI) CONSISTENZE: Il compendio vanta una superficie coperta di circa 4500 mq. con altezza 5,50 mt. su un lotto complessivo di circa 9500 mq. L'immobile dispone di area circostante adibita alla moviment […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Segrate(MI

locale commerciale in vendita a Segrate in zona Redecesio
  sab 7 marzo 2026
450.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 428 €/m² 
Redecesio, Segrate
bagni: 6 zona OMI: C1

capannone Redecesio 450.000 €
Locale commerciale - A Segrate, il geom. Stefano Tronca, perito ed agente immobiliare della Siacasa Immobiliare, propone in vendita capannone a Segrate di circa 1.050 mq commerciali, ideale per attività produttive, artig
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Segrate : 1074 €/m²

Vendesi capannone industriale a Segrate, Villaggio Ambrosiano

locale commerciale in vendita a Segrate
  ven 12 dicembre 2025
320.000 € | m² 350
prezzo al m²: 914 €/m² 
Via Cassanese, Segrate
zona OMI: D1

capannone Via Cassanese 320.000 €
Segrate: a ridosso della Via Cassanese, comoda per raggiungere la tangenziale Est e le principali autostrade, VENDESI ottima porzione di capannone di circa 350 mq e possibilità do acquisto di altre metrature fino a 2500 mq. La soluzione possiede 2 portone d’ingresso e un cancello carraio. Grazie alla fac […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 945 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Segrate : 1074 €/m²

Capannone industriale in vendita a Segrate, Villaggio Ambrosiano

locale commerciale in vendita a Segrate
  mar 9 dicembre 2025
200.000 € | m² 230
prezzo al m²: 869 €/m² 
Via Cassanese, Segrate
zona OMI: D1

capannone Via Cassanese 200.000 €
Segrate: a ridosso della Via Cassanese, comoda per raggiungere la tangenziale Est e le principali autostrade, VENDESI ottima porzione di capannone di circa 200 mq e possibilità do acquisto di altre metrature fino a 2500 mq. La soluzione possiede 1 portone d’ingresso e un cancello carraio. Grazie alla fac […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 945 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Segrate : 1074 €/m²

Capannone industriale in vendita a Segrate via cassanese, Villaggio Ambrosiano PREMIUM

locale commerciale in vendita a Segrate
  mar 17 febbraio 2026
940.000 € | m² 840
prezzo al m²: 1119 €/m² 
Via Cassanese, Segrate
zona OMI: D1

Segrate - Via Cassanese: Comodo per raggiungere la tangenziale e le principali autostrade, nel cuore pulsante di Segrate a ridosso del Villaggio Ambrosiano, VENDESI Ottimo capannone ad uso esposizione e magazzino di 850 mq con area cortiliz […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 945 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2818 €/m²

capannone in vendita a Segrate

capannone in vendita a Segrate
  lun 3 febbraio 2025
1.190.000 € | m² 2380
prezzo al m²: 500 €/m² 
Via Guglielmo Marconi, Segrate
bagni: 6 zona OMI: B1

capannone Via Guglielmo Marconi 1.190.000 €
VENDUTO - Segrate: zona industriale Marconi: vendesi complesso industriale con accesso carraio sia da Via Marconi che da Via Torricelli. La proprietà si compone di: - palazzina uffici su due livelli di mq 310 ca. ; - seconda palazzina su due livelli di mq 200 ca. Composta a piano terra da uffici, servizi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914