Logo Caasa ha trovato 274 annunci per:

Appartamenti, da ristrutturare in vendita a Rozzano in zona Valleambrosia - pg. 14 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Valleambrosia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Valleambrosia è una tra le più importanti a Rozzano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.720 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.130 €/m² e 3.170 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rozzano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (VALLEAMBROSIA, QUINTO STAMPI, PONTESESTO, TORRIGGIO), che è quella più vicina alla zona Valleambrosia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.015 €/m² e 2.515 €/m².

Vendesi trilocale a Rozzano via Nilde Iotti, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2560 €/m²

Appartamento in vendita a Rozzano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2626 €/m²

attico in vendita a Rozzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3024 €/m²

attico in vendita a Rozzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3016 €/m²

Bilocale in vendita a Rozzano via Garofani, 14

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2878 €/m²

Bilocale in vendita a Rozzano via Isonzo, 116

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2626 €/m²

Trilocale in vendita a Rozzano via Mughetti, 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2560 €/m²

Bilocale in vendita a Rozzano via Lambro 13

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2626 €/m²

Trilocale in vendita a Rozzano via Europa 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2734 €/m²

Appartamento in vendita a Rozzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2668 €/m²

Appartamento in vendita a Rozzano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2626 €/m²

appartamento in vendita a Rozzano in zona Cassino Scanasio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3016 €/m²

Trilocale in vendita a Rozzano via Torino, 65

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2560 €/m²

Appartamento in vendita a Rozzano via lambro, 21

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2668 €/m²

Vendesi ufficio a Rozzano strada 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 2106 €/m²

OTTIMO QUADRIOLOCALE con Box e Cantina

  ven 2 gennaio 2026
295.000 € | m² 152
prezzo al m²: 1940 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3016 €/m²

Vendesi appartamento a Rozzano via Monte Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2733 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D1 : 1978 €/m²

Trilocale in vendita a Rozzano via Pini, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2606 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2560 €/m²

appartamento in vendita a Rozzano

Non perdere gli altri 256 annunci!