Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Rescaldina

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Rescaldina Rescalda
  • Appartamenti in vendita a Rescaldina
  • Case indipendenti in vendita a Rescaldina
  • Case semindipendenti in vendita a Rescaldina
  • Trivani in vendita a Rescaldina
  • Trivani in vendita a Rescaldina Rescalda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Rescaldina(MI PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Rescaldina
  mar 31 marzo 2026
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rescaldina
zona OMI: B1

Terreno - Rescaldina (Mi) In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Rescaldina, proponiamo in vendita terreno edificabile ideale per diverse soluzioni abitative. Il lotto offre interessanti possibilit
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Edificabile in vendita a Rescaldina

terreno edificabile in vendita a Rescaldina
  mer 6 maggio 2026
160.000 € | m² 1170
prezzo al m²: 136 €/m² 
Rescaldina
zona OMI: D1

terreno edificabile 160.000 €
Rescaldina: Proponiamo in vendita un terreno edificabile situato vicino alla stazione di Rescaldina. Il terreno presenta i seguenti dati: - 1170 mq - altezza massima di costruzione di 12,50 m - cubatura 0,5 - SC9649924
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Rescaldina

terreno edificabile in vendita a Rescaldina
  ven 24 aprile 2026
29.000 € | m² 1574
prezzo al m²: 18 €/m² 
Rescaldina
zona OMI: D1

terreno edificabile 29.000 €
Rescaldina, Via Asilo – 1.574 mq In via Asilo a Rescaldina proponiamo terreno agricolo di 1.574 mq, situato in una zona tranquilla, verde e comoda ai principali servizi. L'area si trova in un contesto riservato ma facilmente accessibile, ideale per chi cerca uno spazio immerso nella natura senza rinuncia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Rescaldina(MI

terreno agricolo in vendita a Rescaldina
  ven 3 ottobre 2025
120.000 € | m² 4950
prezzo al m²: 24 €/m² 
Rescaldina

Proposto da:

vecchi vincenzo
vecchi vincenzo

terreno agricolo 120.000 €
Terreno - Disponiamo di terreno agricolo di 4.950 mq circa accessibile dalla Saronnese e da Via Legnano, parzialmente recintato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Rescaldina(MI

terreno edificabile in vendita a Rescaldina
  mar 31 marzo 2026
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rescaldina
zona OMI: B1

terreno edificabile 100.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Rescaldina via Giovanni Verga, 16

casa indipendente in vendita a Rescaldina
  dom 15 febbraio 2026
590.000 € | m² 360
prezzo al m²: 1638 €/m² 
Rescaldina
C.E. B zona OMI: D1 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

terreno edificabile 590.000 €
Eleganza, Comfort e Indipendenza nel Cuore di Rescaldina Situata in una delle zone residenziali più tranquille e ambite di Rescaldina, precisamente in Via Giovanni Verga, proponiamo in vendita una splendida villa singola completamente ristrutturata nel 2017, immersa in un’oasi di verde e privacy su un lo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1771 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1695 €/m²

Terreno Edificabile in vendita a Rescaldina PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Rescaldina
  mer 6 maggio 2026
160.000 € | m² 1170
prezzo al m²: 136 €/m² 
Rescaldina
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa bifamiliare a Rescaldina via Carroccio, 15

casa indipendente in vendita a Rescaldina
  mar 3 febbraio 2026
540.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1800 €/m² 
Rescaldina
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza cucina abitabile

terreno edificabile 540.000 €
Scoprite l'eleganza di una villa singola ideale per due famgiglie che coniuga grandi spazi e comfort in un ambiente riservato. Situata su un ampio lotto di circa 800 m², questa villa offre finiture di ottimo livello e spazi interni ed esterni luminosi e ben organizzati. La proprietà si sviluppa su tre li […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1771 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1988 €/m²

Terreno in vendita a Rescaldina(MI

casa indipendente in vendita a Rescaldina
  lun 14 aprile 2025
150.000 € | m² 830
prezzo al m²: 180 €/m² 
Rescaldina

terreno agricolo 150.000 €
Terreno - Vendesi terreno di mq 830,00 ca frazionabile in 2 lotti per realizzazione di ville singole o bifamiliari. Per una superficie minima di mq 400.00ca € 160.00 /mq Rif R36
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rescaldina : 1763 €/m²
  • prezzo medio villa a Rescaldina : 1681 €/m²

Vendesi villa singola a Rescaldina via Castellanza

casa indipendente in vendita a Rescaldina
  mar 15 aprile 2025
prezzo riservato | m² 298
Rescaldina
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile
PROPONIAMO IN VENDITA PRESTIGIOSA VILLA SINGOLA con DEPENDANCE, GIARDINO PRIVATO E PISCINA. Situata nel comune di Rescaldina, questa meravigliosa proprietà garantisce ampi spazi e massima privacy con materiali di pregio e un design che fonde il fascino tra storico e moderno. La VILLA si sviluppa su due l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Rescaldina

casa indipendente in vendita a Rescaldina
  lun 16 marzo 2026
120.000 € | m² 630
prezzo al m²: 190 €/m² 
Rescaldina
zona OMI: D1

terreno edificabile 120.000 €
In una tranquilla zona residenziale, comoda ai servizi e perfettamente collegata al centro, proponiamo un terreno edificabile con una capacità costruttiva di circa 950 m³, ossia 315 m², ideale per sviluppare diversi tipi di progetto. La volumetria disponibile consente soluzioni versatili: dalla villa sin […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1771 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1695 €/m²

Appartamento in vendita a Rescaldina via Generale Carlo Porro

appartamento in vendita a Rescaldina
  sab 21 febbraio 2026
73.490 € | m² 80
prezzo al m²: 918 €/m² 
Rescaldina
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile 73.490 €
Riferimento: 4532223 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Gen. Carlo Porro 3, 20027 Rescaldina Milano Lotto: 2 Piena prop […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1988 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Rescaldina : 1970 €/m²

Terreno in vendita a Rescaldina(MI PREMIUM

casa indipendente in vendita a Rescaldina
  lun 14 aprile 2025
150.000 € | m² 830
prezzo al m²: 180 €/m² 
Rescaldina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rescaldina : 1763 €/m²
  • prezzo medio villa a Rescaldina : 1681 €/m²

Appartamento in vendita a Rescaldina via Giuseppe Mozzoni

appartamento in vendita a Rescaldina
  sab 21 febbraio 2026
89.990 € | m² 105
prezzo al m²: 857 €/m² 
Rescaldina
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 89.990 €
Riferimento: 4532221 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Mozzoni 41, 20027 Rescaldina Milano Lotto: 1 In contesto cortil […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1952 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Rescaldina : 1970 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914