Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Pregnana Milanese

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Pregnana Milanese

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Pregnana Milanese
  • Ville in vendita a Pregnana Milanese
  • Case semindipendenti in vendita a Pregnana Milanese
  • Trivani in vendita a Pregnana Milanese
  • Villette a schiera in vendita a Pregnana Milanese
  • Attici in vendita a Pregnana Milanese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Pregnana Milanese via Castellazzo PREMIUM

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  mer 6 maggio 2026
490.000 € | m² 810
prezzo al m²: 604 €/m² 
Pregnana Milanese
piano: 1 bagni: 4 C.E. B zona OMI: D1

PREGNANA MILANESE, CAPANNONE DI 810 MQ – Capannone 610 mq. Ufficio 200 Mq. Area esterna privata 370 mq (con posti auto). Altezza interna 4,28 m. Quattro servizi igienici. Zona artigianale. Contesto condominiale. Capannoni a schiera. Bar/tra […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Pregnana Milanese : 1252 €/m²

Capannone industriale in vendita a Pregnana Milanese via Castellazzo

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  mer 6 maggio 2026
490.000 € | m² 810
prezzo al m²: 604 €/m² 
Pregnana Milanese
piano: 1 bagni: 4 C.E. B zona OMI: D1

locale commerciale 490.000 €
PREGNANA MILANESE, CAPANNONE DI 810 MQ – Capannone 610 mq. Ufficio 200 Mq. Area esterna privata 370 mq (con posti auto). Altezza interna 4,28 m. Quattro servizi igienici. Zona artigianale. Contesto condominiale. Capannoni a schiera. Bar/trattoria 200 m. Stazione Ferroviaria 2,5 km. L’IMMOBILE, costruito […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Pregnana Milanese : 1252 €/m²

Capannone industriale in vendita a Pregnana Milanese via Campania

esavano in vendita a Pregnana Milanese
  mer 6 maggio 2026
1.750.000 € | m² 2547
prezzo al m²: 687 €/m² 
Pregnana Milanese
bagni: 3 C.E. F zona OMI: D1

capannone 1.750.000 €
PREGNANA MILANESE – CAPANNONE CON UFFICI PER UN TOTALE DI 2.547 MQ E CORTILE PRIVATO DI 3.323 MQ Capannone composto da: - Piano terra: 1.915 mq - Piano primo con montacarichi: 430 mq Uffici al piano terra: 202 mq Completano la proprietà un cortile privato di 3.323 mq, accessibile da due strade, con n. 3 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Pregnana Milanese

negozio in vendita a Pregnana Milanese
  mer 6 maggio 2026
50.000 € | m² 110
prezzo al m²: 454 €/m² 
Pregnana Milanese
zona OMI: D1

capannone 50.000 €
PREGNANA MILANESE, CAPANNONE COMMERCIALE DI 110 MQ - Capannone 110 mq. Doppi servizi. Area parcheggio 100 mq. Altezza interna 3,30 m. Zona artigianale. Contesto condominiale. Capannoni a schiera. Bar/trattoria 200 m. Stazione Ferroviaria 2,5 km. L'IMMOBILE, costruito nel 2008, si trova in zona artigiana […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile di 8050 m con più di 5 locali in vendita a Pregnana Milanese

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pregnana Milanese

locale commerciale
COMPLESSO INDUSTRIALE DI 8050 MQ - CORTILE PRIVATO DI 8000 MQ) La propriet si trova nella zona industriale di Pregnana Milanese (MI), a pochi minuti dall'ingresso autostradale della MI-TO e dalla Strada Statale del Sempione. La superficie totale è di c.a. 8050 mq comprensiva di uffici e aree produttive. […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Pregnana Milanese(MI

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pregnana Milanese
bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale
Locale commerciale - Vende a PREGNANA MILANESE, Magazzino, mq. 8.056 ca. TRATTATIVA RISERVATA. Immobile industriale cosi' suddiviso: mq 5.498 ca. di magazzino e mq 2.558 ca. di uffici. Altezza di 7 mt. Cl. Energetica: In
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Pregnana Milanese PREMIUM

capannone in vendita a Pregnana Milanese
  sab 30 novembre 2024
prezzo riservato | m² 8056
Pregnana Milanese
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: D1

Vende a PREGNANA MILANESE, Capannone con uffici, mq. 8.056 ca. TRATTATIVA RISERVATA. Immobile industriale cosi' suddiviso: mq 5.498 ca. di magazzino e mq 2.558 ca. di uffici. Altezza di 7 mt. Cl. Energetica: In fase di definizione. Rif.: ZV […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Pregnana Milanese via delle industrie

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pregnana Milanese
zona OMI: D1

locale commerciale
Vende a PREGNANA MILANESE, Magazzino, mq. 8.056 ca. TRATTATIVA RISERVATA. Immobile industriale cosi' suddiviso: mq 5.498 ca. di magazzino e mq 2.558 ca. di uffici. Altezza di 7 mt. Cl. Energetica: In fase di definizione. Rif.: MVAAN021 - Altre MIGLIAIA DI ANNUNCI SUL NOSTRO SITO ca-re.it
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Comune, Pregnana Milanese

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  gio 7 maggio 2026
1.700.000 € | m² 660
prezzo al m²: 2575 €/m² 
Pregnana Milanese
zona OMI: D1

locale commerciale 1.700.000 €
Pregnana Milanese - Località Cascina Duomo Capannone di 2.000 mq complessivi, al confine col comune di Cornaredo, posizionato strategicamente in prossimità dell'ingresso dell'Autostrada A4 Milano - Torino e comodo alla tangenziale nord e ovest di Milano. L'immobile insiste su di un'area complessiva di ci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Pregnana Milanese : 1926 €/m²

Capannone industriale in vendita a Pregnana Milanese via Antonio Meucci

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  lun 6 ottobre 2025
315.700 € | m² 424
prezzo al m²: 744 €/m² 
Pregnana Milanese
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 315.700 €
CAPANNONE DI 415 MQ - POSTI AUTO PRIVATI) La proprietà si trova nella zona industriale di Pregnana Milanese (MI), posta in contesto condominiale con capannoni a schiera. La superficie coperta è di circa 415 mq con altezza utile di 4,30 mt, libera da colonne, già provvista di spogliatoi e servizi. Complet […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Pregnana Milanese

casale in vendita a Pregnana Milanese
  ven 16 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 660
Pregnana Milanese
zona OMI: D1

capannone
Pregnana Milanese - Localit Cascina Duomo Capannone di 2.000 mq complessivi, al confine col comune di Cornaredo, posizionato strategicamente in prossimit dell'ingresso dell'Autostrada A4 Milano - Torino e comodo alla tangenziale nord e ovest di Milano. L'immobile insiste su di un'area complessiva di circ […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Pregnana Milanese

capannone in vendita a Pregnana Milanese
  sab 30 novembre 2024
prezzo riservato | m² 8056
Pregnana Milanese
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: D1

capannone
Vende a PREGNANA MILANESE, Capannone con uffici, mq. 8.056 ca. TRATTATIVA RISERVATA. Immobile industriale cosi' suddiviso: mq 5.498 ca. di magazzino e mq 2.558 ca. di uffici. Altezza di 7 mt. Cl. Energetica: In fase di definizione. Rif.: ZVAAN054 - Altre MIGLIAIA DI ANNUNCI SUL NOSTRO SITO ca-re.it
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Pregnana Milanese(MI PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pregnana Milanese
bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Pregnana Milanese

terreno edificabile in vendita a Pregnana Milanese
  gio 12 giugno 2025
prezzo riservato | m² 9300
Pregnana Milanese

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
C.E. G zona OMI: D1

capannone
IMMOBILE INDUSTRIALE IN BUONO STATO DI MANUTENZIONE SU UNA SUPERFICIE FONDIARIA COMPLESSIVA DI MQ 14.000 CIRCA COSTITUITO DA LOTTO A1 CAPANNONE DI MQ 4800 CIRCA, ALTEZZA MT.7, LOTTO A2 CAPANNONE DI MQ 1000 CIRCA ALTEZZA MT.7 E ULTERIORE PALAZZINA UFFICI DI MQ 3500 CIRCA DISPOSTA SU DUE LIVELLI OLTRE ARCH […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Pregnana Milanese(MI

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  gio 25 settembre 2025
680.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 566 €/m² 
Pregnana Milanese
bagni: 6 zona OMI: D1

locale commerciale 680.000 €
Locale commerciale - PREGNANA MILANESE, CAPANNONE DI 1200 MQ – Capannone/magazzino 600 mq. Ufficio mq 140. Laboratorio mq 200. Area carico e scarico mq. 260. Altezza interna 4,30 m. Area esterna privata mq 160. Servizi i
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Pregnana Milanese

capannone in vendita a Pregnana Milanese
  mar 10 febbraio 2026
160.000 € | m² 370
prezzo al m²: 432 €/m² 
Pregnana Milanese
zona OMI: D1

capannone 160.000 €
PREGNANA MILANESE - CAPANNONE CON UFFICI DI 370 MQ E CORTILE PRIVATO DI 550 MQ In zona industriale proponiamo capannone di 370 mq con cortile privato di circa 550 mq, in parte coperto da tettoia. L'IMMOBILE è situato in un contesto industriale e artigianale di capannoni a schiera, con ingresso autonomo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Pregnana Milanese

ufficio in vendita a Pregnana Milanese
  mer 15 gennaio 2025
285.000 € | m² 285
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Pregnana Milanese
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 285.000 €
PREGNANA MILANESE CAPANNONE DI 300 MQ CON 20 MQ DI UFFI PREGNANA MILANESE, CAPANNONE DI 300 MQ - Capannone 300 mq. Ufficio di 20 mq. Il capannone comodo per il carico/scarico ha 3 portoni d'ingresso L. 4 mt H. 4 mt. Altezza interna 4,30 m. Area esterna privata. Zona artigianale. Contesto condominiale. C […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Pregnana Milanese : 1252 €/m²

loft in vendita a Pregnana Milanese

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  mar 3 giugno 2025
350.000 € | m² 750
prezzo al m²: 466 €/m² 
Pregnana Milanese

Proposto da:

PRIMACASA IN
PRIMACASA IN
piano: terra bagni: 4 zona OMI: B1

locale commerciale 350.000 €
Locale commerciale in vendita o possibilita' di affitto a riscatto max 48 mesi. in zona residenziale, vicinanza al centro di pregnana milanese, proponiamo ampio locale commerciale in vendita - disponibile subito. locale open space a piano terra con posizione angolare e con varie vetrine perimetrali an […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  mer 6 maggio 2026
490.000 € | m² 810
prezzo al m²: 604 €/m² 
Pregnana Milanese
piano: 1 bagni: 4 C.E. B zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Pregnana Milanese : 1252 €/m²

Vendesi capannone industriale a Comune, Pregnana Milanese

locale commerciale in vendita a Pregnana Milanese
  mar 28 ottobre 2025
540.000 € | m² 1098
prezzo al m²: 491 €/m² 
Pregnana Milanese
zona OMI: D1

locale commerciale 540.000 €
La proprietà oggetto di analisi è ubicata nel Comune di Pregnana Milanese (MI) in Via Castellazzo, 29. Trattasi di capannone commerciale convertito a bar-tavola calda ed inserito all’interno di un più ampio complesso disposto su due piani fuori terra dove sono presenti immobili a destinazione prevalentem […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914