Logo Caasa ha trovato 32 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o ville in vendita a Pero

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Pero

Nel comune di Pero sono al momento presenti 55 offerte per case indipendenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Milano.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 2.840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.360 €/m² e 3.400 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 2.940 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (PERIFERIA) e raggiungono in media 2.720 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case indipendenti in vendita a Pero negli ultimi sei mesi sono in aumento (+2,67%).

altre informazioni

Villa in vendita a Pero(MI PREMIUM

Villa a schiera in vendita a Cerchiate, Pero

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2721 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2503 €/m²

Villa in vendita a Pero(MI

  mer 6 maggio 2026
250.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2777 €/m² 

Villa in vendita a Pero(MI PREMIUM

Appartamento in vendita a Cerchiarello, Pero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2918 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2721 €/m²

Villa singola in vendita a Cerchiate, Pero

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2721 €/m²

Villa in vendita a Pero

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2942 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3032 €/m²

trivano in vendita a Pero

  ven 8 maggio 2026
250.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2777 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2918 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2766 €/m²

Villa in vendita a Pero(MI PREMIUM

Villa in vendita a Pero(MI PREMIUM

Non perdere gli altri 14 annunci!