Logo Caasa ha trovato 283 annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Opera - pg. 11 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Opera

Nel comune di Opera sono al momento presenti 282 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Milano.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.365 €/m² e 3.315 €/m². Nella zona OMI B2 (CENTRO URBANO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.870 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI E1 (NOVERASCO), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Opera è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Opera negli ultimi sei mesi sono in leggero aumento (+2,29%).

Vendesi quadrilocale a Noverasco, Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2811 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2700 €/m²

Vendita Appartamento Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2923 €/m²

Bilocale in vendita a Opera via Ugo La Malfa, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2956 €/m²

Vendita Appartamento Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2811 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2700 €/m²

Vendita Appartamento Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2793 €/m²

Bilocale in vendita a Opera via Ugo La Malfa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2956 €/m²

Bilocale in vendita a Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2956 €/m²

Trilocale in vendita a Opera via Sporting Mirasole, 36

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2811 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2970 €/m²

Appartamento in vendita a Opera(MI

Bilocale in vendita a Opera via Giuseppe Verdi, 7

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2956 €/m²

Appartamento in vendita a Opera(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2956 €/m²

Appartamento trilocale come nuovo

  ven 13 marzo 2026
270.000 € | m² 79
prezzo al m²: 3417 €/m² 
Opera

Appartamento in vendita a Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2811 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2846 €/m²

Trilocale in vendita a Opera via Daniel Bovet, 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2908 €/m²

Vendita Appartamento Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2811 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2970 €/m²

Attico in vendita a Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2923 €/m²

Appartamento in vendita a Opera via segre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2908 €/m²

Vendita Trilocale Opera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2908 €/m²

Vendita mono e mini a Opera

Non perdere gli altri 265 annunci!