Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con terrazza in vendita a Milano in zona via Privata Moncalvo - pg. 38 di 95

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.140 €/m² e 5.850 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.365 €/m² e 4.460 €/m².

Trilocale in vendita a Milano piazza Pietro Frattini, Lorenteggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4961 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4961 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Mario Morgantini, 13, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5005 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano viale Misurata, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7210 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 7773 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via delle Forze Armate, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 5232 €/m²

Sognate la zona di De Angeli e Marghera, ma non il conto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4961 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Bande Nere

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4961 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7210 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C17 : 5756 €/m²

Ad.ze MM1 Primaticcio – ampio 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3965 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3874 €/m²

Tre Locali

  mar 14 aprile 2026
449.000 € | m² 85
prezzo al m²: 5282 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4961 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Antonio Fontanesi, Gambara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 5581 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7210 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 7981 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Mario Morgantini, 14, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4961 €/m²

Appartamento in via Martinetti, Milano Piazzale Siena di 66 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5005 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5005 €/m²

Attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 5581 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5005 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 5581 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!