Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore, da ristrutturare in vendita a Milano in zona Via Privata Luigi Cibrario - pg. 90 di 107

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO) è una delle più importanti a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.075 €/m² e 5.830 €/m². Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.440 €/m² e 4.770 €/m².

Quadrilocale in vendita a Milano via Melchiorre Gioia, 129, Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4744 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4522 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 4307 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  mer 1 aprile 2026
648.000 € | m² 138
prezzo al m²: 4695 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4744 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5055 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 5507 €/m²

appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 5507 €/m²

VENDESI – AMPIO BILOCALE RISTRUTTURATO (NO AGENZIA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4152 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4264 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4761 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Emilio De Marchi, 8, Cascina dei Pomi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5055 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4152 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4264 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  gio 16 gennaio 2025
1.216.000 € | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  gio 16 gennaio 2025
1.336.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4152 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4264 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Turro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4152 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D35 : 4095 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Gorla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4152 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4264 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4522 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D10 : 5090 €/m²

Appartamento trilocale 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6114 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5895 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4152 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D35 : 4329 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4744 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!