Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Viale Monte Ceneri - pg. 82 di 96

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.540 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.440 €/m² e 7.665 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.990 €/m² e 7.200 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 7072 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Villapizzone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Teodorico, 7, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7156 €/m²

Vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Il Portello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4015 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Monte Rosa - Lotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7156 €/m²

Trilocale in vendita a Milano piazza Emilio Alfieri, 3, Bovisa

Trilocale in vendita a Milano via Varesina, 76, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4015 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Sempione - Fiera Milanocity

bivano in vendita a Milano in zona Villapizzone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

BOVISA / DERGANO / LUGANO trilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4509 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D31 : 4603 €/m²

Attico in vendita a Milano via Lodovico Castelvetro, Cenisio

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 1 luglio 2025
247.000 € | m² n.d.

Magazzino in vendita a Milano piazzale Lugano 31/sx, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4509 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D31 : 2621 €/m²

Vendita mono e mini a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 7072 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Varesina, 76, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D40 : 4068 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 7072 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 7072 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Il Portello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C17 : 7480 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D40 : 3276 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!