Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Viale Lombardia - pg. 95 di 118

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.910 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.850 €/m² e 6.960 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.005 €/m² e 5.530 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 6455 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

Casa trifamiliare in vendita in Via Francesco Ingegnoli, 25 a Milano

Vendesi bilocale a Milano, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5817 €/m²

Appartamento in via porpora, Milano di 52 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5817 €/m²

Vendesi quadrilocale a Milano, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5951 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4697 €/m²

Vendita appartamento Viale Monza Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4735 €/m²

Appartamento in vendita a Milano corso Buenos Aires, 36, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  mer 1 aprile 2026
648.000 € | m² 138
prezzo al m²: 4695 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4735 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Vendesi appartamento a Milano via Plinio, 7, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7647 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Bartolomeo Eustachi, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

Loft in vendita a Milano via Francesco Hayez, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 6403 €/m²

Loft in vendita a Milano, Lambrate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 4588 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D13 : 4328 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5045 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 6455 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Plinio 29, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5045 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!