Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Milano in zona via Lodovico il Moro - pg. 11 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.500 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.495 €/m² e 5.420 €/m². Questo valore è circa il 19% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.985 €/m² e 3.880 €/m².

Trilocale in vendita a Milano, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3820 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4249 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4422 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5098 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5026 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Ettore Ponti, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4422 €/m²

Loft / Open Space in vendita a Milano(MI

Bilocale in vendita a Milano via Lodovico il Moro, 57, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4615 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Francesco Gonin, 34, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3820 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Ronchetto sul Naviglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4615 €/m²

vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4615 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5098 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4969 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3820 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4249 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4249 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Giambellino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3925 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4249 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 28 aprile 2026
453.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 28 aprile 2026
447.000 € | m² n.d.

Vendesi bilocale a Milano via Ettore Ponti, 44, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4615 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Ronchetto sul Naviglio

  sab 9 maggio 2026
550.000 € | m² 140
prezzo al m²: 3928 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D21

appartamento Ronchetto sul Naviglio 550.000 €
AD
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4422 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!