Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Milano in zona Via Giuseppina Lazzaroni - pg. 99 di 127

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C15 (STAZIONE CENTRALE VIALE STELVIO) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.095 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.950 €/m² e 7.085 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C15 (STAZIONE CENTRALE VIALE STELVIO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.615 €/m² e 6.270 €/m².

Vendesi monolocale a Milano via San Gregorio, 12, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 8171 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  gio 2 aprile 2026
1.655.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4758 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Joe Colombo, Porta Nuova

Vendesi appartamento a Milano, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6098 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 6229 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 20 novembre 2024
830.000 € | m² 155
prezzo al m²: 5354 €/m² 

Bilocale in vendita a Milano, Cascina dei Pomi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5058 €/m²

Loft in vendita a Milano, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 6677 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 11411 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Errico Petrella, 21, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6098 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6355 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 10711 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7470 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Vincenzo Viviani, Melchiorre Gioia

Quadrilocale in vendita a Milano, Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B18 : 9852 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7470 €/m²

Attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B18 : 11224 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7666 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Stelvio, 21, Zara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6098 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5881 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!