Loft con cantina e con termocondizionamento, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Milano in zona Via Giovanni Battista Piranesi - pg. 6 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Via Zanella Milano (MI PREMIUM
CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita esclusiva un ampio e funzionale trilocale di circa 96 mq, situato al piano terra di un signorile palazzo degli anni '60 in Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5926 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5846 €/m²
trivano in vendita a Milano in zona Calvairate
loft Calvairate 214.000 €
Loft indipendente in Vendita - Eleganza e Comfort Moderno** Scopri questo splendido loft con ingresso indipendente, perfetto per chi cerca un'abitazione che unisca funzionalità e stile unico. L'ingresso indipendente, garantisce massima privacy e comfort. Situato al piano terra, composto da un ampio sogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5320 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5242 €/m²
appartamento in vendita a Milano in zona Forlanini
loft Forlanini 219.000 €
Proponiamo in vendita un ampio mono locale open-space. L’IMMOBILE NECESSITA DI ALCUNI LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE. LE IMMAGINI PRESENTI NELL’ANNUNCIO SONO RENDERING A SCOPO ILLUSTRATIVO. L’unità, di 85 mq mansardato, è inserita all’interno di una palazzina del 2008, posta al secondo piano e servita da a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 3845 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D37 : 4366 €/m²
bivano in vendita a Milano in zona Calvairate
loft Calvairate 329.000 €
Vendita privata. No agenzie. Disponibile da subito Monolocale open space di 50 mq dotato di cucina, soggiorno, camera da letto e bagno privato, situato al pianoterra, in una via residenziale e tranquilla. Arredato con gusto e dal design moderno, è un posto accogliente, ideale per una giovane coppia, o u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5320 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5270 €/m²
Vendesi ufficio a Milano piazza Ovidio, Quartiere Forlanini
loft Forlanini Piazza Ovidio 60.000 €
CESSIONE ATTIVITÀ DI CAF E PATRONATO -Immobiliaredoldo propone in Vendita In Piazza Ovidio ufficio con quattro vetrine su strada di mq 60, ed è così comporto: ingresso su open space con tre postazioni di lavoro, le ottime condizioni interne rendono questo ufficio pronto all'uso, bagno, 60 mq Magazzino, r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 3845 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D37 : 3496 €/m²
Appartamento in vendita a Milano via Gaetano Strigelli, 5, Martini - Insubria
loft Porta Romana Via Gaetano Strigelli 850.000 €
Palazzina d'epoca signorile proponiamo unico appartamento / loft di 120 mq all'interno del cortile condominiale, massima privacy e confort abitativo. Ampio appartamento / loft con spazi e finiture di pregio studiate dall'architetto propietario, che ha saputo unire voglia di spazio all'esigenze cittadine, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5320 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5242 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Città Studi PREMIUM
Soluzione ideale sia come prima casa per giovani coppie o piccolo nucleo familiare, sia come investimento con ottima rendita. Città Studi, Via Beato Angelico al quinto e ultimo piano di un elegante stabile d'epoca con ascensore, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5926 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5846 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Marcona, 85, Plebisciti - Susa
loft XXII Marzo Via Marcona 790.000 €
In un affascinante palazzo d’epoca di buon pregio, si sviluppa questo splendido appartamento di circa 100 mq, sintesi perfetta tra l’eleganza dell'architettura classica e il benessere delle più moderne tecnologie abitative. Entrando nella dimora si viene accolti da uno ampio ingresso. La spaziosa zona li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5926 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5846 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Monte Velino, 7, Molise - Cuoco
loft Porta Vittoria Via Monte Velino 320.000 €
La cintura Molise–Martini è una delle aree più servite e connesse della cintura est di Milano e, ancora per poco, tra le meno celebrate. Via Monte Velino è silenziosa, a scarso traffico, con tutti i servizi di quartiere a portata di mano e una connettività invidiabile: linee 90, 91, 93, 84, 66, tram 16, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5320 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5242 €/m²
loft in vendita a Milano in zona Calvairate
Proposto da:
loft Calvairate 165.000 €
it-IT: Vendita Laboratorio Open Space in Posizione Strategica** Scopri un'opportunità unica con questo laboratorio open space in vendita, situato in una posizione strategica. Con una superficie commerciale di 70 m² e 65 m² calpestabili, questo spazio versatile è perfetto per chi cerca un ambiente adatto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D16 : 4553 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D16 : 4150 €/m²
locale di sgombero in vendita a Milano
loft Via Bergamo 295.000 €
Fenixgroup di Via Bergamo 11 propone la vendita di un laboratorio in Via HAJECH. La soluzione, che misura circa 120 mq e si sviluppa con l'ingresso tramite la corte condominiale dello stabile che ci conduce all'ampio magazzino open space, attualmente dotato di soppalco, che affaccio sull'interno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4805 €/m²
- prezzo medio loft a Milano : 4985 €/m²
loft in vendita a Milano
loft 1.100.000 €
MILANO Immagina un grande open space dal carattere deciso, vetrine che si affacciano su una zona viva e strategica, e ambienti interni pensati per ospitare più funzioni, senza compromessi tra immagine e operatività. Questo spazio commerciale di oltre 800 mq è l’opportunità ideale per chi vuole creare, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4805 €/m²
- prezzo medio loft a Milano : 4985 €/m²
Loft in vendita a Milano via Monte Suello, 18, Argonne - Corsica PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5926 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4805 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Plebisciti - Susa
loft Via Giuseppe Compagnoni 799.000 €
Proponiamo in vendita in Via Compagnoni 41, a due passi da Piazzale Dateo e Piazzale Susa, in uno stabile d'epoca, appartamento ristrutturato a nuovo al 3°piano. Partendo dall'ingresso si apre una grande sala open space con splendida cucina su misura e balcone con affaccio sul silenzioso cortile, disimpe […]