Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Giordano Bruno - pg. 134 di 150

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 25,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19 €/m² mese e 32 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C16 (CENISIO, FARINI, SARPI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 15,5 €/m² mese e 23,7 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via Vincenzo Monti a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 33,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Principe Eugenio a Milano

Attico in affitto a Milano via Lorenzo Mascheroni, Pagano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,6 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 26,3 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Mario Pagano, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 28,3 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 34,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Cenisio57 a Milano

Appartamento in affitto in Via Varese a Milano

Appartamento MILANO €.2700 MQ.58 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 38,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C14 : 36,1 €/m²

Trilocale in affitto a Milano, Moscova

  gio 16 aprile 2026
3.000 € mese | m² 90
prezzo al m²: 33,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 34,8 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Principe Eugenio, 30, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 25,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 24,4 €/m²

White & Beautiful in Milan Downtown

Affito appartamento

Brera Bilocale con Terrazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 35,2 €/m²

Stanza in appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano corso Sempione, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 25,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 22,6 €/m²

Affittasi appartamento a Milano via Palermo, Lanza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,4 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B18 : 33,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Sempione

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 29,7 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!