Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Via Fieno - pg. 68 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 33,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 24,5 €/m² mese e 42,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 26% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B13 (CENTRO STORICO - UNIVERSITA STATALE, SAN LORENZO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 24,8 €/m² mese e 33,5 €/m² mese.

Affittasi trilocale a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 32,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 32,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 44,1 €/m²

Bilocale in affitto a Milano, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Santa Croce, 2, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,8 €/m²

Monolocale in affitto a Milano viale Beatrice d'Este, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B20 : 34 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

Appartamento in affitto a Milano(MI

  mer 4 febbraio 2026
1.918 € mese | m² 85
prezzo al m²: 22,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 32,7 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Cesare da Sesto, 19, Corso Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 32,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 44,1 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Cerva, Borgogna - Largo Augusto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 46,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 52,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano viale Bligny, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,7 €/m²

Appartamento in Affitto a Milano Centro Storico

Monolocale in affitto a Milano via Disciplini, 4, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B13 : 38,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 32,7 €/m²

Ufficio in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

Affittasi ufficio a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

Appartamento di recentissima strutturazione

Non perdere gli altri migliaia di annunci!